Лучшие ветеринарные клиники Москвы

Тема в разделе "Другие учреждения", создана пользователем MarGosha, 23 июл 2015.

  1. MarGosha

    Thread starter

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Решила создать тему – лучшие ветеринарные клиники Москвы, мне небезразлично как врачи относятся к животным, и как исполняют свои обязанности. Признаюсь честно, может это и моя ошибка, но я по образованию ветеринарный врач и работаю по профессии. Где именно тружусь озвучивать не буду, да это и не важно.

    Всегда меня интересовал вопрос, как любители животных относятся к работе специалистов ветеринарных клиник города.

    Почему большинство людей (мое личное мнение, может на самом деле все и не так) ходят в частные лечебницы, тогда как неплохой квалифицированный персонал имеется в государственных ветеринарных клиниках Москвы, при этом цены на ветеринарные услуги там может и не намного, но ниже, чем у частников.

    Ради собственного интереса и статистики, делитесь отзывами о посещении той или иной ветеринарки, что понравилось, а что нет, какие ветеринарные клиники Москвы лучшие. Думаю такая информация для жителей города будет не лишней.
     
  2. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    MarGosha, вы мне просто глаза открыли, если честно, я как-то никогда и не задумывалась, что есть государственные, а есть частные ветклиники. Да что там говорить, я даже думала, что все они частные. Да и отношение одинаковое, нет у меня каких-то распределений и предпочтений, обращаюсь в ту, что ближе ко мне по адресу, но, скорее всего, она частная.

    А вы, MarGosha, в какой работаете, я имею ввиду, в частной или государственной?
     
  3. MarGosha

    Thread starter

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Давайте я этот момент оставлю в тайне ;)
    У государственных клиник немного другая задача, они следят за эпизоотологическим благополучием животных в городе, а лечебная деятельность - это так про между прочим: есть клиенты - лечат, нет - не больно то и хотелось.
     
    Ярославна нравится это.
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    У нас черепаха умерла - не знали, кому ее показать, специалистов на каждый округ - единицы! А есть ли "доктор" для рыб? И как он их лечит?
     
  5. MarGosha

    Thread starter

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Есть, ихтиопатолог называется, тот же ветеринарный врач. Раньше выпускали просто ветврачей без специализации.
    Сейчас вроде дипломы выдают отдельно на всетсанэксперта, отдельно на терапевта и т.д., но не буду утверждать.

    У моей сотрудницы в дипломе написано "ветеринарный врач хирург", хотя она работает совсем не хирургом ;) И единственный ее опыт в этом вопросе кесарево сечение на первом курсе, когда она в качестве наркоза использовала стакан водки для оперируемой - жуткая жуть, если честно.

    По поводу как лечат рыбок: ставит диагноз, назначается лечение, лекарственные средства добавляются прямо в воду - в рот точно каждой рыбке ничего не заливается ;)
     
    Ярославна нравится это.
Загрузка...