Ветеранские организации Москвы

Тема в разделе "Другие учреждения", создана пользователем MarGosha, 3 сен 2015.

  1. MarGosha

    Thread starter

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Ни одна организация в Москве не создается просто так, каждая преследует какую-то цель. Вот и ветеранские организации столицы пытаются оказывать посильную помощь своим подопечным: медицинскую, юридическую, социальную и по мере сил финансовую.

    Какие организации работают на территории столицы?

    1. Дом ветеранов войны и ВС. Был создан в 1991 году. Вся работа заключается в организации помощи ветеранам: одиноким людям с заболеваниями и ранениями, полученными на военной службе.

    Можно сказать, что в составе этой организации имеется две службы:
    • по оказанию помощи людям с заслугами перед Родиной - в основном занимаются престарелыми ветеранами, героями СССР, Соц Труда, имеющие орден Славы и другие высокие награды. У каждого из подопечных имеется закрепленная сиделка или медсестра. Этот же отдел занимается реабилитационными проблемами ветеранов, пытаясь достать для них коляски, костыли, памперсы и одноразовые пеленки, если человек не может двигаться сам и т.д.
    • служба медицинской помощи на дому на тот случай, если среди подопечных есть тяжелые больные, которым нужна реабилитация после болезни. К этим ветеранам приезжают врачи или медсестры прямо на дом и проводят медицинские манипуляции. Плюс они же доставляют продукты.
    Попасть на попечение не так уж и сложно, просто необходимо самому или с помощью родственников написать заявление.

    2. Центр адаптации к обычной гражданской жизни бывших военных или полицейских.
    Работает организация с 2003 года, цель - поддержать уволенных военных. Сотрудники организации помогают найти работу, получить гражданское образование, а также дают консультации по организации собственного бизнеса. Плюс все те же функции реабилитации больных и инвалидов.

    3. Общественная организации пенсионеров и ветеранов войны, ВС и правоохранительных органов. В основном занимаются проблемами здоровья: обследования, лечение и операции в лучших больницах столицы.

    4. Союз ветеранов из Афганистана

    5. Союз инвалидов Ветеран
     
Загрузка...