Верёвочный парк на ВДНХ в Москве

Тема в разделе "Градостроительство в русской столице", создана пользователем Еvгений, 11 дек 2016.

  1. Еvгений

    Thread starter

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    Московский веревочный парк на ВДНХ является самым крупным комплексом такого рода в России. Его высота достигает 16-ти метров, а общая площадь составляет более 2 тысяч квадратных метров. Появился парк относительно недавно, но уже успел обрести популярность даже среди избалованных развлечениями москвичей, не говоря уже о гостях столицы.

    Описание парка
    По сути, комплекс являет собой огромный фитнес-центр, интересно в котором будет и профессионалам, и новичкам. Любители альпинизма, скалолазания, паркура и других экстремальных видов спорта чувствуют себя здесь в своей стихии. Всего на территории веревочного парка имеется девяносто элементов. Трассы с препятствиями расположены на различной высоте. Каждая из них характеризуется определенным уровнем сложности. Тот, кто удосужится добраться до самой вершины, сможет насладиться прекрасным видом на ВДНХ.

    Im6dd415DDA.jpg

    Посетители сами выбирают для себя маршруты исходя из уровня личной подготовки. Но в любом случае можно рассчитывать на помощь инструкторов в затруднительных ситуациях, а также на предварительные консультации квалифицированных сотрудников парка. О безопасности во время прохождения маршрутов беспокоиться не стоит – все оборудование и профессиональное снаряжение произведено в Германии и отличается высочайшим немецким качеством. Его надежность – вне всяких сомнений.

    Условия, цены, координаты
    Высотный веревочный парк Skytown на ВДНХ радушно примет посетителей любой возрастной категории. Юные экстремалы до четырнадцати лет и ростом до ста сорока сантиметров могут развлекаться здесь в сопровождении лиц, достигших совершеннолетия. Для них в парке работает детский паркур. Даже малышам младше семи лет будет интересно в Skytown – они под присмотром родителей смогут преодолевать маршруты, расположенные на нижних ярусах. Парк имеет репутацию хорошего места для активного семейного отдыха.

    Цена входного билета зависит от дня недели. В будни стоимость трехчасового посещения парка для взрослого и подростка старше 14 лет составляет 1000 рублей, а для ребенка – 700. В выходные цены повышаются до 1350 и 1000 рублей соответственно. Рассчитываться можно не только наличкой, но и банковскими картами.

    веревочный парк вднх.jpg

    Веревочный парк работает при хороших погодных условиях. Он открыт с десяти утра до восьми вечера. Билеты продаются до 19.00. Лицам, пребывающим под воздействием алкоголя или наркотиков, вход на территорию комплекса запрещен. Не допускаются на аттракционы беременные женщины и люди, весящие более 120 килограмм. Если имеются заболевания сердца или нарушения в работе опорно-двигательного аппарата, прохождение маршрутов может быть опасным для жизни.

    Веревочный парк на ВДНХ официальный сайт


    Веревочный парк на ВДНХ, официальный сайт которого Вы не можете видеть ссылку, находится по адресу: проспект Мира, дом 119. Отыскать его не сложно. Рядом расположены Москвариум и павильон «Космос».
     
    Ярославна нравится это.
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Он там вроде не сразу вот таких размеров появился? Сначала был небольшой веревочный "городок", а потом он разросся?
    --- Добавлено 11 дек 2016 ---
    Пошел как-то с друзьями в веревочный парк, они с детьми были, в итоге застряли там на весь день :D детям жутко нравятся такие аттракционы.
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    У моих друзей о парке хорошие отзывы, он очень комфортен, в смысле, удачно организовано движение по этим веревкам. Много вариантов маршрутов для каждого уровня физической подготовки. Наверное, если идти в веревочный парк с большим ребенком - то туда.
     
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    от 4-х лет дети лазят уже спокойно, а после 6-7 лет так таким огромным удовольствием!
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Для таких просто специальные трассы делают. Я поняла, там есть внизу место для малышей. Но не знаю, насколько там им лучше, чем в панда-парках.
     
Загрузка...