Вера в маму

Тема в разделе "Древние религии", создана пользователем Дмитрий Алексеевич, 24 авг 2017.

  1. Дмитрий Алексеевич

    Thread starter

    Дмитрий Алексеевич Прохожий

    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Разговор младенцев в утробе матери.
    Один из них – верующий, другой – неверующий.
    Неверующий: Ты веришь в жизнь после родов?
    Верующий: Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.
    Неверующий младенец: Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?
    Верующий: Я не знаю всех деталей, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.
    Неверующий: Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь – пуповина – и так уже слишком коротка.
    Верующий: Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому. Это можно себе представить.
    Неверующий: Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами.
    И вообще, жизнь – это одно большое страдание в темноте.
    Верующий: Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас.
    Неверующий: Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?
    Верующий: Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать.
    Неверующий: Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.
    Верующий: Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир.
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
  3. Дмитрий Алексеевич

    Thread starter

    Дмитрий Алексеевич Прохожий

    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
Загрузка...