Венеция достопримечательности: аутлет, фото, отзывы туристов

Тема в разделе "Мировой туризм", создана пользователем Tsar, 25 июл 2015.

  1. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Осколочек_Счастья, но не все так плохо. Конечно архитектура там красивая, если убрать половину туристов, негров и всех кто продает на развалах, может и ничего? Венецию надо прочувствовать, у кого-то это получается, у кого-то нет.
    Кто-то может и незаморачивается на чистоте. Кому-то на это по-барабану. Да и на цены может кто-то и не смотрит. Конечно приезжать в Венецию и идти в Макдональдс, это нонсенс, но в хороший ресторан достаточно дорого. Можно еще съездить на остров Мурано, я например туда не поехал. Короче чтобы отдохнуть денька два, в этом "красивом городе", нужно оставить на семью по-мимо гостиницы где-то 400-500€. Может тогда и получишь вдохновение, лично мне не захотелось оставлять там лишние деньги. Я решил пойти по такому пути: приехал, увидел, погулял и поехал дальше. Не располагало.
     
    Осколочек_Счастья нравится это.
  2. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Мне кажется, что хороший шопинг должен быть только в Риме. Венеция – это, все-таки, небольшой городок на окраине.
    Ожидаемо: даже у нас в домах, где подвалы влажные, плесени полно. А если дом стоит на воде – то ее в 100 раз больше.
    Пока – необратимо: полярные шапки тают, уровень Мирового океана растет, следом за ним – уровень Средиземного моря. Если так дело пойдет, лет через 100 придется город эвакуировать.
     
  3. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Albatroz, хороший шопинг в аутлетах и не важно в каком районе Италии, конечно некоторые похуже, некоторые получше. Кстати аутлеты есть также и в других странах ЕС.
     
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ну вот тут разрешите не согласится. Милан - столица моды, и именно туда едут за покупками богатые россияне. А Рим это столица и не более, ну еще Вечный город.
     
    Tsar нравится это.
  5. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Возможно, меня закидают гнилыми помидорами – но то, что я вижу на этих фото, это не аромат древности, аура прошедших веков, которую надеешься ощутить в таком известном городе с очень древней историей.
    Это обычный развал и бесхозяйственность. Многие дома, без преувеличения, находятся в аварийном состоянии, осыпавшаяся штукатурка – в порядке вещей. Интересно, насколько часто она падает на головы прохожим?
    Не знаю, кто этим должен заниматься – мэрия или какая-то районная власть?
     
  6. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Albatroz, ну для кого-то это романтика!;)
     
  7. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Так вот и я о том же, не такой я представляла себе Венецию, далеко не такой. Здесь как ведро ледяной воды неожиданно на меня вылили. Полное разочарование. Или Tsar, специально потратил время на поиски такой разрухи, чтобы нам показать ,что и там не все гладко, а на самом деле, таких домиков раз-два и обчелся и то они где-то на окраинах Венеции;)
     
  8. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Осколочек_Счастья нравится это.
  9. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Tsar, вот-вот, точно. Причем, как-то получилось, что везде красиво, уютно, глаз радуется, хотя никогда бы не подумала, что там такая красота, а вот Венецию видела в совсем ином ракурсе, а вы тут бац, и все, опустили ее ниже плинтуса. Получилось, что она одна такая вся обыденная, вся такая измученная жизнью, потрепанная и никому не нужная...
     
  10. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Осколочек_Счастья, ну я ее так увидел, может кто-то увидел Венецию по другому. Я описал свои ощущения и оставил свой отзыв.
    Хотя я и предполагал что она мне не понравится, основная часть отзывов среди моих знакомых не настраивала положительно.
     
Загрузка...