Венеция достопримечательности: аутлет, фото, отзывы туристов

Тема в разделе "Мировой туризм", создана пользователем Tsar, 25 июл 2015.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Это вообще удивительно! Обычно крупные европейские города расположены к туристам и учитывают их нужды.
     
  2. Vesn@

    Vesn@ Странник

    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    92
    Пол:
    Женский
    Путешествуя рядом с Италией и не посмотреть Венецию - было бы не правильно. Пусть город не оставил волнующего воспоминания, все таки увидеть его своими глазами и составить свое впечатление - важно.

    Сама я там не была, но отзывы слышала приблизительно такие же, как и ваши.

    То что я увидела - нищета в городе. Люди брошены и могут рассчитывать только на себя. Отсюда агрессия и желание урвать здесь и сейчас, как можно больше. Конечно же - это не оправдывает, любой турист готов оставить больше при умении расположить. Даже тот момент, что твое заведение будут рекомендовать, как особенное - уже принесет успех бизнесу. Денег хочется, но элементарные правила, как заработать их не знают.
     
    Ярославна нравится это.
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, твой отзыв о Венеции сильно совпадает с таковым же и моих друзей/подруг. И про грязноватую воду, и про навязчивый сервис, и про все остальное. Но сказали, все равно это надо увидеть, типа галочку поставили.
     
  4. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, ну если только галочку, хотя в мире много достопримечательностей, где ее (галочку) можно поставить.
     
  5. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    Спасибо за тему. Было очень познавательно :)
    Не знаю о чем думают люди, рассматривая подобные достопримечательности, может быть восхищаются архитектурой, памятниками, необычным городом, где вместо улиц морские каналы. Но у меня с моим прагматизмом, первая мысль была о том, как живут люди в этих домах. Там должно быть все пропитано сыростью, и покрыто плесенью, ко всему прочему наверное жутко воняет. А что происходит с теми домами, например в шторм, или ненастье? Ведь дверь в дом находится практически на одном уровне с водой! :eek:
     
    Marshal нравится это.
  6. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Tsar, я просто в шоке, что-то я настолько разочаровалась в Венеции, а ведь это была моя мечта, оказаться в этом городе, наш преподаватель итальянского настолько все красиво рассказывал (фотографии при этом не демонстрировал, хотя странно, ведь там он был неоднократно), показывал картинки из интернета, словом, я просто была влюблена в этот город, хотелось увидеть прекрасную Венецию - город на воде, и тут как обухом по голове. Настолько это все выглядит по-нищенски, настолько все убогое, что я не увидела даже красоты архитектуры.

    А я еще мечтала там жить. Нет, это точно не мое...
     
  7. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Провинциалка, вы правы там все пропитано плесенью, сыростью, ну и запахи соответственные.
    Осколочек_Счастья, вот жить лучше не надо, в Москве повеселее будет. :lol:
     
    Ярославна нравится это.
  8. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Средневековая архитектура шикарная :good: А так конечно грязновато и сыровато поди.
     
    Ярославна нравится это.
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А Вы не давайте себя разочаровать заочно. Лучше иметь свои впечатления, тем более, раз была мечта. Даже лучше теперь: все самое плохое об этом городе Вы уже знаете. Значит, приехав в него, получите позитив - от точки ноль настроение пойдет вверх. Можно же посмотреть на город не глазами туриста, которому еще и выпить не так поднесли, :D а глазами искусствоведа, странника, архитектора, историка. Тогда, как и Ваш преподаватель, может, даже влюбитесь в эту Венецию и поймете ее жителей!

    Шерлок Холмс сказал Ватсону, восхищающемуся чистенькими увитыми цветами домиками в пригороде Лондона, что как раз здесь и совершаются самые грязные, страшные, подлые и обыденные преступления. Потому как в любой трущебе только свистни - и тут же констебль, а в этих домиках свисти - не свисти...
     
    Осколочек_Счастья нравится это.
  10. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Ярославна, так то оно так, но те картинки, что были нам показаны, и те фотографии, что я увидела здесь, это как две разные страны. Для меня Венеция была чем-то одухотворенным, романтичным, местом, где все прекрасное рядом, где красиво все настолько, что дух захватывало, по крайней мере так я все себе нарисовала, благодаря преподавателю, а тут бац, и спали розовые очки. Понятно, что лучше все увидеть самостоятельно, но что-то уже и желания такого нет
     
Загрузка...