Веганы и вегетарианцы. В чем разница между ними?

Тема в разделе "Кулинарный форум Москвы", создана пользователем Belka, 31 авг 2018.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Belka, та чушь какая-то, как это отказ от мяса вдруг сделает человека стерильным? Вы это вот как напишите что-нибудь, а люди придут почитают и подумают что это правда.
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    И все залетят :lol:
     
  3. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Так может стресс на место мозг и поставит? Веганство бросают, когда существует реальная угроза жизни. Ведь такая диета ослабляет организм, и веганы кичатся своими идеями только до тех пор, пока их не прижмёт.
    Чтобы зачать, выносить и родить ребёнка, нужно много сил, и у девушки вегана этих сил нет.
     
  4. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Неожиданно для себя (так как я всеядный) узнал причину появившейся слабости. Анализ крови выявил мало железа :eek: (как побочный эффект стали болеть глаза). Железо восстанавливают уколами и таблетками. Сказали, что необходимо регулярно, прежде всего, покупать мясо говядины красного цвета!

    Поэтому я что-то не понимаю, как те о ком эта тема, живут и работают :dontknow:
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Покупатель, пьют таблеточки, наверное. Вообще если железо будет падать - надо искать причину. Врачи, например, любят проверять, есть ли внутренние кровотечения - будут проверять желудок и другие... анализы. И если железо сильно понижено - тоже без таблеток, одним мясом, вряд ли поднимете. Какой нибудь феррум...ляля - вот Вы не можете видеть ссылку неплохой обзор этих препаратов. При несильной потере железа, мне нравился фенюльс. Там и состав хороший, кроме железа (основного) много полезного. Но лучше, когда врач назначает. Потому что там есть нюансы - когда какой эффективнее.
     
  6. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Мне назначили 10 уколов Феррум Лек + Феррум Лек (таблетки жевательные) в течении 2 месяцев.
    Наблюдение у гематолога.
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Покупатель, понятно. Вообще обследоваться надо бы. Поправляйтесь!
     
  8. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Да, и хочу напомнить, люди, не ленитесь проходить диспансеризацию!
    --- Добавлено 12 май 2019 ---
    ... кстати, только после 5 укола почувствовал улучшения: так называемое быстрое наступление усталости прошло (это когда отдыхал после каждого подъёма по 1 лестнице), теперь на 5 этаж иду без отдыха, и глаза перестали болеть :)
     
    Последнее редактирование: 12 май 2019
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Может у меня тоже железо пониженное? :D На 5-й этаж без отдыха, ну не знаю, смогу ли? :eek:
     
  10. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Вот-вот, только результаты необходимых анализов и врач-специалист могут определить точно, что не так. Гаданием себе никак не помочь :dontknow: