Ведение беременности в Москве, рейтинг и цены

Тема в разделе "Мед. Учреждения, здравоохранение Москвы", создана пользователем Belka, 23 июн 2017.

  1. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Ведение беременности в Москве, рейтинг и цены в частных клиниках тесно взаимосвязаны. Чем выше рейтинг, тем внушительней чек. В Москве клиники имеют следующие градации:
    • дешевая
    • средняя
    • дорогая
    • фантастически дорогая.
    В дешёвой клинике одноразовый приём у акушера гинеколога вам обойдётся в 1200 руб., в дорогой, до 15 тыс. рублей. В среднем же, ведение всей беременности до родов обойдётся от 47 000 до 98 500 рублей.

    Рейтинг роддомов и перинатальных центров – весьма условное понятие. Ведь сколько рожениц, столько и мнений. Но, тем не менее, посмотрим, где в Москве лучше вести беременность и рожать людям со средним достатком.

    images930865_mangthaitop.jpg

    Рейтинг женских консультаций и роддомов:

    1. Перинатальный Медицинский Центр «Мать и дитя»
    2. Роддом им Кулакова
    3. Роддом клиники им. Снегирева
    4. Роддом при ЦКБ
    5. Роддом №17 (бесплатно)
    6. Роддом №25
    7. Роддом ГКБ №24 (бесплатно)
    8. Роддом №20 (бесплатно)
    9. Роддом №26 при ГКБ №52 (бесплатно)
    10. Роддом №1

    Это рейтинг, составленный на основе отзывов мамочек. Да, есть и бесплатные хорошие врачи. Это не сказка и не фантастика. Не всегда дорогая клиника – гарантия беспроблемной беременности. Во всех клиниках есть лаборатории, оборудование и замечательные врачи, которые знают своё дело, и всегда помогут.

    beremennost2.jpg
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    В некоторые из перечисленных клиник можно прийти с обычным московским полисом, прикрепиться и "вестись" абсолютно бесплатно. Ну, подарки к праздникам и материальная благодарность приветствуются. Хотя даже просто зайти с цветами и сказать "Спасибо" - тоже очень хорошо. Хороший рейтинг этих "бесплатных", то есть обычных муниципальных роддомов и женских консультаций, помогает им привлекать коммерческих рожениц - иногородних, иностранок.
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
  4. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Нам это не грозит:D
    Никогда не понимала людей, которые выбрасывают дикие деньги просто так. Сдать анализы, сделать УЗИ можно и в обычной женской консультации, и это не так дорого. Если нет патологий, то зачем ходить на приём к профессорам?
    Когда я рожала, со мной в палате лежала женщина, и очень обеспеченная. Она здорова, ребёнок здоров, но ей "прописали" кучу ненужных процедур и препаратов, потому что, она же платит.
    Мне сделали необходимые процедуры и отправили домой, её же держали там недели две. Повторю, у неё не было патологий.
     
    Алена007 и Ярославна нравится это.
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А пафос как же?
     
  6. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Ярославна, это да. Пафос наше всё. :D
    Я где то понимаю тех, кто платит. Они хотят нормального отношения к себе.
    Мне запомнился один случай во время моей беременности:
    Пришла я на очередной осмотр, а смотрю, под кабинетом девушка сидит и рыдает. У неё срок 16 недель и внезапно началось кровотечение. Но она карточку дома забыла, а без карточки её врачи не принимают, гонят пешком в "скорую". А она встать не может. Хорошо, что из родильного отделения врач проходила и заинтересовалась этой девушкой. Тут же подняла крик на всю больницу, обматерила всех врачей из поликлиники и вызвала санитаров из родильного. Те её на руках отнесли в роддом. Не знаю, чем дело закончилось, но надеюсь, что всё хорошо.
     
  7. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    меня рожали в обычном бесплатном роддоме и ничего - головой не стукнулась, нормально вылезла, орала как положено. А все анализы и сопутствующие процедуры обошлись маме бесплатно. И тоже не понимаю - смысл платить деньги? За то что тебе лишний раз медсестра улыбнется?
     
    Belka нравится это.
  8. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Алена007, есть отдельные девушки, может их как то в детстве недолюбили, и они считают, что должны дать своему ребёнку всё самое лучшее. У меня соседка есть, она ходила в достаточно дорогую клинику, из (выше среднего), и за роды заплатила столько, что можно было автомобиль купить. Так у неё до сих пор все снимки УЗИ в альбоме подклеены и видео есть с УЗИ. Сыну уже 6 лет, но она всё трепетно хранит в альбоме. И если она снова сподобится рожать, то снова пойдёт в ту дорогущую клинику.
     
    Алена007 нравится это.
  9. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    Belka, все понимаю - рождение ребенка, а тем более первенца - великое счастье. Однако делать фотографии его в утробе и потом хранить это в отдельном альбоме - на мой взгляд странновато. У каждой семьи есть альбом с кучей фотографий, как мы валяемся в пеленках, делаем первый шаг, идем в школу, да и просто прикольные моменты на память. Это я бы сказала даже нужно (сейчас родителей моих уже нет, а я как фото посмотрю - душа от тоски оттаивать начинает. Но УЗИ ? Да еще и видео? бррр
     
  10. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Алена007, как то я была на УЗИ и пришла девушка, ей делали УЗИ на соседней кушетке. У неё беременность подтвердилась, было 6 недель. Её просьба врачу, меня убила.
    -- Сделайте мне пару снимков УЗИ. Я на аборт иду, хочу себе на память оставить.
    :eek::eek::eek:
    Вот как? Зачем?
    Может это я такая, но у меня такой истерический хохот начался, прямо до икоты. Вот сделает она аборт, а снимок с убитым ею ребёнком в рамочку на стенке повесит? Будет гостям показывать?
     
Загрузка...