Ваши расходы на еду в месяц, кто сколько тратит?

Тема в разделе "Семья, браки, разводы, дети и отношения", создана пользователем Алена007, 29 май 2018.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, я по минимуму хотела взять. 250 руб ланч в Москве встречается. Но где то он и 300, и 400 рублей. Это сложные ощущение. Какое то время - долгие годы - я брала обед с собой и обедала "на клавиатуре", как говорится. Во первых, борща с собой не нальешь, или это будет уже поход по Москве с банкой супа в дамской сумочке, во вторых, эта "привязанность" настолько надоела, что когда появилась возможность на обед с работы уходить - на закрытой территории открылось кафе - большинство каждый день или через раз стало это делать.
     
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, та я вот тоже хожу обедать, хотя термос специальный купил, но надоело таскать с собой. Тут только вопрос, а насколько та еду Вас устраивает. Честно, я к столовкам возле офисов или заводов отношусь скептически. Вот и питаюсь в обед кефирами и йогуртами.
     
  3. vaniya92

    vaniya92 Странник

    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Я при всем этом часто беру еду из дома, на ланчи езжу 1-2 раза в неделю, не больше. Если буду каждый день, то тогда реально будет все 40 000 в месяц
     
  4. Dianka

    Dianka Прохожий

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    интересно) это только еда или еще другие расходы?
     
  5. vaniya92

    vaniya92 Странник

    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    У меня только еда. Хотя сюда еще всякая мелкая бытовуха включена, типа мыло, шампунь, зубная паста и и т. д. Доля этого не велика
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Мое мнение поменялось :D но изменились и мои расходы...
    Почти каждый день теперь питаюсь в столовке напротив - котлетка, картошечка и немного салата, а минус в бюджете приличный.
     
  7. vaniya92

    vaniya92 Странник

    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Меня смущает больше тот момент, что пойдешь в столовку - поешь на 300 рублей. Поедешь в ресторан или кафе на ланч, также поешь на 300 рублей. Во втором случае, как правило, еда вкуснее и разнообразней
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Может, и доходы изменились? :D
    Прикидываешь траты обычно по чеку из супермаркета, а там тогда будет и мыло, и порошок, и прочие хозтовары.

    Ну, просит тело - надо немного уступить :D

    Меня больше раздражает, что стоимость обычных завтрака и ужина стараются приблизить к стоимости обеда. Такая ситуация, конечно, работы вряд ли касается, но когда ты вне дома живешь - на отдыхе, и там ничего не включено, завтрак 200, обед 300, а ужин 250 убивают. Платишь только за обед, а на ужин - кефир из супермаркета. Потому как 250 - это невозможно!
     
  9. vaniya92

    vaniya92 Странник

    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Ну зарабатывать-то на чем-то надо))

    В некоторых местах бывают сильно подозрительно низкие цены, что идти туда страшновато (смотришь на блюдо, и, кажется, что себестоимость продуктов больше, чем стоит само блюдо). Просто возникают сомнения о качестве продуктов
     
  10. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    vaniya92, оптовые цены немного отличаются от розничных. Кроме того, есть сезонный фактор, который влияет на цены. Сейчас овощные салаты и рагу из овощей существенно дешевле, чем зимой, но вряд ли в пафосных ресторанах цены снижают.
    Сейчас все заведения общепита регулярно проверяются. Им ни к чему в городском паблике видеть сообщения, что у них кто-то отравился.
     
Загрузка...