Ваши органы на продажу. Московская клиника

Тема в разделе "Мед. Учреждения, здравоохранение Москвы", создана пользователем Marshal, 1 авг 2015.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    В статье (ссылка на пост выше) четко сказано, что и на почку согласия не надо. Но это только у взрослых. А забор детских органов вообще запрещён. Поэтому если пересадка нужна ребенку, печень и почку можно взять от взрослого органа. А вот сердце должно соответствовать размеру грудной клетки. Поэтому или "ждут" подходящее сердце от миниатюрного взрослого, или едут туда, где разрешен забор органов у детей - в Индию, например. Хотя это тоже не этично. В общем, палка о двух концах - тем, кто в очереди на пересадку, тоже не очень - в этой очереди и умирают.
     
  2. Бугуртмен

    Бугуртмен Странник

    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    36
    Пол:
    Мужской
    а зачем согласие-то? хоронят всё равно с закрытыми глазами. Вообще почему бы всё не пересадить, если этому человеку уже органы ни к чему? Это жадность, что ли какая-то людьми движет, когда они осуждают презумпцию согласия? Или что?

    вы без защиты поехали, что ли? хотя бы шлем на Вас был? если нет, то друг Ваш тот ещё "мотоциклист". А упали из-за чего вообще? Опасный манёвр? Превышение скорости? Просто был слишком неопытен и не справился с управлением?
     
  3. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Я вообще ехала без защиты и без шлема. Как меня пронесло, одному Богу известно. Мой сосед рванул с красного света слишком быстро. Как только переключился свет на зеленый. Хотел попонтоваться видимо передо мной. А на другой стороне перекрестка с обочины задом выпарковывалась машина задом. Тоже быстро выпарковывалась, чтобы успеть до того как другим машины двинутся со светофора. И получилось так, что один рванул вперед, видя пустую дорогу впереди, а другой рванул задом. Ну и встретились. Скорости сплюсовались. Я своей спиной выбила сначала стекло заднее в машине и только потом уже вылетела на встречку.
     
  4. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Об этом лучше не думать, а то вообще может крыша улететь. Люди и так переживают за свое здоровье, а тут еще мечтать, чтобы кто-то еще умер побыстрее. Лучше это ожидание в своей голове трансформировать в нечто другое. Кстати, а психологи с этим людьми работают? Не у кого сдвиг не происходит, когда думаешь, что в тебя орган трупа пересадили?
     
  5. Бугуртмен

    Бугуртмен Странник

    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    36
    Пол:
    Мужской
    о боги! это, наверное, первый случай, когда пиво помогло человеку избежать увечий)) наверное, после этого Вы с этим товарищем больше не ездили?
    наверное, люди, ожидающие пересадки, не особо сильно задумываются, откуда придёт орган, от которого будет зависеть выживут они или нет) да и никто не говорит им, скорее всего, откуда взялись органы для пересадки, так что вряд ли у кого-то крыша от этого едет)
     
  6. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Вот я тоже была в шоке от иногда целительно-спасительно воздействия пива!)))
    А что касается езды, то мало того, что я больше с этим товарищем не ездила, я с тех пор больше вообще ни с кем на мотоцикл не садилась. И вряд ли когда-нибудь сделаю это по доброй воле.
     
  7. Бугуртмен

    Бугуртмен Странник

    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    36
    Пол:
    Мужской
    даже если будете уверены, что за рулём будет очень опытный человек?)) или сама перспектива Вас настолько пугает, что даже варианты рассматриваться не будут?) в принципе, девушки, наверное, и так-то не особо стремятся на мотоциклах ездить, это у парней есть какой-то бзик по поводу мотоциклов, мол, это совсем другие ощущения, другая стихия в отличие от езды на автомобиле))
     
  8. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Даже если будет опытный человек. Мне больше подобное не доставляет удовольствия. А если не доставляет, то зачем? У меня есть знакомые девушки, которые просто тащатся от мотоциклов, но мне это всегда было не совсем понятно. Да и реально... органы свои не очень хочется отдавать кому-то посмертно. У меня дети еще не выращены.
     
  9. Алика

    Алика Прохожий

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Женский
    За границей некоторые люди еще при жизни и будучи в здравом уме пишут согласие, на трансплантологию своих органов после смерти и какой то корешок-уведомление носят в кошельке. Воспользоваться могут недобросовестные мед работники и органами людей которые такое согласие не давали. И пока будет жажда наживи у людей такое продолжатся будет, к сожалению, и вряд ли можно быть застрахованным от такого случая
     
Загрузка...