Ваши органы на продажу. Московская клиника

Тема в разделе "Мед. Учреждения, здравоохранение Москвы", создана пользователем Marshal, 1 авг 2015.

  1. Marshal

    Thread starter

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Ну что расслабились? А как вы относитесь к тому, что ваши органы могут быть проданы?
    Не согласны? А вас и спрашивать никто не будет. Главное, чтобы донор подходил к акцептору, и не было отторжения. Главное, чтобы были желающие заплатить. Я некоторое время тому назад читал на форуме мск орг распространенные схемы нелегальной торговли органами в Москве. И в любом случае донора стараются не оставлять в живых, и денег соответственно не платить.

    Ниже сюжет о девушке, которая попала в ДТП, и у которой изъяли органы в московской клинике. Могла ли девушка жить, или ее травмы были несовместимы с жизнью теперь никто не узнает. Может быть да, а может и нет. Родители девушки теперь пытаются оспорить презумпцию согласия, которая существует в трансплантологии.



    И вам хорошего дня ;)
     
    Провинциалка нравится это.
  2. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    А вот по этому поводу и правда нужно реально давить на власть, подымать шум в прессе, а если не поможет – выходить на митинги.
    Шутки-шутками, а так любого из нас можно на органы порезать. Главное – чтобы человек лег в больницу, а, если у него редкая группа крови да и еще органы в хорошем состоянии – то он, внезапно, умирает от чего-то и его пилят на мясо.
    А это уже умышленное убийство, и скорее всего, организованной группой людей. Так что тут нужно подключать не только отделы по борьбе с организованной преступностью, но и ФСБ.
     
    Ярославна и Tsar нравится это.
  3. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Вот всегда этого боялась и боюсь. Если человек небогатый, не занимает никаких высоких должностей, то он и вовсе не человек, а так временный контейнер внутренних органов что ли получается?
    Самое страшное, что доказать убийство довольно проблематично и требует немало денег.
    Да ваш родственник умер - такое бывает, мы ничем не смогли помочь.
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Это тема вообще
    А вы не зовите плохое, зовите хорошее...
     
  5. Vesn@

    Vesn@ Странник

    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    92
    Пол:
    Женский
    На сколько я знаю, пересадка сердца возможно только из еще живого человека. Причем операция проводиться чуть ли не в одной операционной.

    И конечно же, не врачи должны принимать решение о трансплантации. А только и только сам человек! Даже не его родственники (мало ли что у них на уме).

    Многие врачи еще в мед училищах переступают через понятие человечность и приобретают новое виденье пациента:
    [​IMG]
     
  6. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    В некоторых случаях - это довольно проблематично и невозможно дождаться решение от человека, у которого планируется взять органы для трансплантации. Бывают же такие ситуации, когда мозг умер, а жизнь поддерживается аппаратами. Как он вам ответит готов он отдать органы или нет?
     
  7. Vesn@

    Vesn@ Странник

    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    92
    Пол:
    Женский
    Значит претендовать на его органы нельзя. Вот и все.
     
  8. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Та, да. Все веселее и веселее становится жить. Мы не задумываемся об этом, а ведь все может быть. Вот только странно, если врачи решили забрать органы, неужели нельзя было это все тайно сделать. Я имею ввиду, так, чтобы никто и не знал. А тут вроде еще и запись сделали, что сердце и почки забрали... Ведь по сути, как можно узнать, что не хватает внутри чего-то?
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Осколочек_Счастья, я так понимаю только при повторном вскрытие, но как правило в морге вычищают все органы и выбрасывают, а зашивают пустую оболочку, как то так, хотя мое самое большое желание в морг не попадать, даже после смерти , неприятно, я думаю многие меня поймут.
    Не хочу на форум это видео вставлять по этому дам ссылку Вы не можете видеть ссылку
    Я не понимаю какие органы после морга остаются, там помоему уже ничего нет...
     
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Хорошо, когда ни один из органов не подходит для трансплантации...
    А вообще это мрак, с учетом нашего менталитета, и менталитета врачей в частности.
    Согласен на 100%
     
Загрузка...