В Калининград на поезде

Тема в разделе "Путешествия по России", создана пользователем Ярославна, 13 сен 2016.

  1. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Вот это вообще "нож в спину", по отношению к государственности Российской Федерации.
    Ведь получается, что для перемещения по своей территории, требуется загранпаспорт. Нарушении горизонтальной мобильности граждан государства. Очень это плохая ситуация.
     
  2. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну что Вам все ножи мерещатся.
    Если приходится пересекать границы, почему бы не соблюдать правила?

    Расположение Калининградской области очень особенное, это наш единственный и очень маленький военный трофей (мысль не моя, но я тоже так думаю). Надо было брать больше. Могли не только в бывшую Восточную Пруссию, а на самолете или поезде из Москвы в Берлин к родственникам ездить, как в Тверь или Калугу.

    И нисколько мысли мои не «слишком смелые». Более того, я знаю, что и вы так думаете. 27 миллионов мы отдали! Вдумайтесь. Весь свой генофонд практически. Пол-Европы освободили и закончили войну.

    Знаю, что калиниградцы иногда ворчат, что билеты на самолет по России им могли бы сделать подешевле, ну раз они туда «забралИсь». Поддерживаю целиком. Но Аэрофлот уже увеличил количество субсидированных авиабилетов.
     
    Ярославна нравится это.
  3. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Когда "Западный Берлин" сделали закрытым анклавом, западные страны запустили круглосуточное авиасообщение, на почти бесплатной основе. Самолёты взлетали и садились в аэропорту Западного Берлина без остановки, на протяжении нескольких десятков лет!!!
    А тут Аэрофлот билеты субсидирует. Частично. И некоторые только.
     
  4. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Анахорет, Вам трудно угодить, милейший! :)
    Чем можем, друг мой!
     
  5. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вся эта система проезда через Прибалтику сложилась не сейчас, а тогда, когда Россия еще искандерами не ворочала, и вообще, наверное, пыталась построить какие то отношения и с соседями, и с ЕС. Страны Прибалтики в ЕС. Так что у них это козырь при переговорах на темы, связанные с их территорией, с безопасностью. Надеюсь, там пик русофобии пройден? Перлов в СМИ от их политиков в наш адрес все меньше, к власти там тоже приходят более прагматичные люди. Но своими они не собираются становиться, наоборот, мы, типа, ими и не были. Так, терпели. Ну, терпели и терпели. Но наш транзит в Калингинград и вообще на Запад проблемой становиться не должен. Думаю, с ЕС потеплеет - и соседям нашим тон придется понизить.
     
  6. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    При СССР "Янтарь" тащил по 20 вагонов, сейчас около 10. Так что, чтобы удешевить билеты нужно не двухэтажные вагоны запускать, а просто прицепить ещё пару обычных вагонов к паровозу. Их отцепили, потому что спроса не было на билеты, а теперь оказывается, что спрос есть? Мутят что-то.
    Мне нравятся Ваши планы. Когда наступаем? :Mr47 04:
     
    Ярославна и Tsar нравится это.
  7. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Belka, как паспорт сделаю;)
     
  8. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Никогда этого не случится, при нынешней власти. Не только у нас, но и в Европе.
    Вот если просто на факты посмотреть, но в странах Прибалтики, почти половина населения "не граждане"!
    Это же нонсенс! В центре Европы, какие-то ужасные законы о сегрегации населения, и это при молчаливом попустительстве как ОБСЕ так и российских руководителей.
    Да про это надо было начинать и кончать все газетные заголовки.
    А тут молчок... Так что, это пока ещё есть возможность в Калининград ездит на поезде. А то может быть останется дорога только по воздуху.
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    На машине думаете не пустят. :D
     
  10. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Друзья, РЖД добавило к фирменному поезду «Янтарь» вагончик.
    E9ECAE53-818A-4C6A-A7F4-95F0D7B6D0C0.jpeg
    Теперь для желающих поехать в Калининград на поезде доступен вариант в вагоне люкс, где всего шесть двухместных купе. В купе климат-контроль, душ, туалет, wi-fi.
    0D53AD08-BAA6-4BA5-88F3-8B672F549CCB.jpeg 56A4A35C-C911-49AA-997D-BAA74F3A327D.jpeg 84FE236D-7033-47A4-A395-B3F1C3C87612.jpeg
    Все прекрасно. Однако, есть нюанс — цена. От 32 (если вы один в купе) до 38 (если вас двое) тысяч рублей. Это без еды :See Stars:

    Думаю, что на таких условиях можно бизнес-классом за два часа на самолете долететь в Калининград. Там и покормят, и нальют :Aga:

    Нет, конечно, я понимаю, это не заменит романтики поезда, чая в подстаканнике и мелькания жизни за окном. Но 32000 рублей! В один конец!

    Хотя :JC Thinking:, если ехать вдвоем, то по 19 «на брата» выходит.
    Хотя, на какого брата? Там, в купе, судя по фото, одна как бы широкая кровать на двоих :Bye:
     
Загрузка...