В Грецию на машине из Москвы, подробный отчет о путешествии

Тема в разделе "Мировой туризм", создана пользователем Tsar, 4 июл 2017.

  1. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Да конечно, кухня, микроволновка, холодильник, стиралка, кондиционер. Живу в не настолько оторванном. :D В уединенном скорее. Точнее жил, сейчас я в Будапеште. :) Завтра запланирована поездка по Дунаю на корабле в местечко (город Сентендре (венг. Szentendre)
    После вступления в ЕС греки зажили очень хорошо, у них были приличные зарплаты, (очень высокие) потом все умерло. Но и сейчас, что значит кризис? Как и в России по польскому радио слушал, что людям чуть ли ни есть нечего, плохо, помираем, :Dхотя по Москве одни Мерседесы 222 ездят. :D Так и в Греции все говорят, что люди плохо живут и т д. На самом же деле живут обычно, может без лоска и пафоса, но там это и не нужно. Греция - это большая деревня, там города то крупные это Афины, да Салоники, ну может еще один/два города упустил. В туристический сезон, конечно зарабатывают что-то. Когда сезон закрыт, то думаю тишина. Они еще немного ленивы, никуда не спешат. Именно в Халкидиках, основные туристы это сербы, из Македонии приезжают, но немного, Венгры есть... Остальных мало. Основная масса отдыхающих - это очень шумные сербы. Я их теперь так называю. ;) Сельское хозяйство в Греции как мне показалось достаточно развито. Все есть, фрукты и овощи, все очень вкусно и относительно недорого. Плюс рыба!!! Бензин вот дороговат, наверное только в Италии дороже, но думаю многие греки на газу ездят, очень много газовых заправок.
     
    Aleksandra и Ярославна нравится это.
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ну такого резкого разделения на бедных и богатых в Польше просто нет. Там есть средний класс. Москва - это не Россия. :D
    Многое зависит от отеля, жил в отеле, где все были исключительно русскоговорящие. И немного немцев. Отель то не из дешевых был, только русским :D и немцам по карману.
     
  3. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    В Москве и области живет думаю процентов 20 всего населения России. К примеру Смоленская обл меньше миллиона.
    Мурат, ну я сужу по своему отдыху, в Йериссосе процентов 70 машин с сербскими номерами, в Неа Потидеа тоже. В целом едешь в Халкидиках машины или греки или сербы.
     
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, ну им там недалеко до Греции, в принципе. А при том, что моря нет своего, то вот и едут куда поближе, но при этом сервис на высоком уровне и цены относительно не высокие.
     
  5. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    В принципе если в сезон бронировать хорошие и качественные апартаменты, рядом с морем, то низкими цены я не назову, про отели вообще молчу, там цены:eek:
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, я сравнивают с Италией или Испанией. Я жил в 4-х звездах в Греции, с HB, но платил вполне вменяемые деньги. В других странах это стоило бы дороже. Да и опять таки, мои друзья, которые ездили перед тобой, то же не дорого отдыхали.
     
  7. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, ну к примеру мне в Йериссосе вилла обошлась 620€, (это относительно недорого) на 5 дней, после Черногории почти 650€ за 10 дней (правда это был июнь). Считаю что Греция по жилью дороже чем таже Черногория. Метеоры за 1 день 115€. Кассандра 4 дня 430€
     
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, это же на 4 человека, правильно я понял? Всего 31 евро с человека за отличное жилье в сезон в Йериссосе! Черногория понятно что еще дешевле, но мне Черногория почему-то не нравится, она как маленький остров.
    --- Добавлено 18 июл 2017 ---
    Тоже не дорого!
     
  9. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, ну да за четверых конечно.
    Соскучился по дому уже. Довез флаг России установил, на мемориальную доску, маленький правда, зато люди идут и невольно останавливаются, многие фоткают. :good:
    image.jpeg
    image.jpeg
     
  10. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Куда "довёз"? Какой флаг?
    Tsar, я потерела Вас:dontknow:
     
Загрузка...