В Грецию на машине из Москвы, подробный отчет о путешествии

Тема в разделе "Мировой туризм", создана пользователем Tsar, 4 июл 2017.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ух-ты! Нива на греческих номерах. Хотя, в Европе Нива была очень популярна одно время!
    Как цены в Lidl в Греции сейчас по сравнению с московскими, сравнивал?
     
  2. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сравнивал, что то дороже, что то дешевле, если честно примерно одинаковы + -. Единственное что я понял, греческое вино мне не понравилось, сегодня покупал и дорогое по местным меркам за 19€ не то... пиво тоже, пить можно, но не ах... Вот что действительно очень вкусно, так это фрукты, очень вкусные и овощи, молочка супер, сыры... В Греции фрукты объедение, вот что нужно есть. В ресторане рыба вкусная, покупали в магазине скумбрию копченую, супер.
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, а питаетесь где?
     
  4. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, в Халкидиках иногда в ресторанах, иногда дома, в Метеорах завтрак включен, вечер ресторан... В Йериссосе один раз ходили в ресторан, в Неа-Потидеа два раз ходили вечером... В Сербии только рестораны, утром выпечка в пекарне и кофе сваренный дома. Завтра стартую в Ниш (Сербия).
     
  5. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, а как все-таки по поводу курения в Греции? Статистика неумолима: Греция - самая курящая страна в Европе (пости в два раза по сравнению со среднестатистической Европой). Раньше дымили везде и всегда, до, во вовремя и после обеда и ужина, утром, в обед и вечером. Потом там ограничения ввести (штрафы) должны были.
    Короче, вопрос такой - показалось ли Вам как опытному путешественнику, что греки курят как и где хотят?

    Замечу, что согласно статистике среднестатистический возраст мужского населения в стране 78 лет против...
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, а мне вот те что ездили на машине перед тобой, привезли бутылку совершенно дешевого, купленного у какого-то фермера на рынке, домашнего красного вина. Вкусное! Но он не совсем сухое, наверно полусладкое. Я с удовольствием стакан выпил.
     
  7. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Очень много курят, в машинах, в ресторанах, на пляжах, везде. Мне кажется наверное в Боснии курят только больше.
    Мурат, свое вино я не покупал, как то я не очень к своим винам отношусь. В Lidl, продается вообще вино-бормотуха, 3 € стоит вроде как, 1.5 литра, пьешь как будто водой разбавлено... Потом мне сказали, что греки этой бормотухой жажду утоляют, пьют вместо воды.
     
  8. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я вот не пойму, так ли вредно курить тогда?

    Как приходит человек к доктору, с любой проблемой, так вопрос номер один: на что жалуетесь? Вопрос номер два:курите? И если курите, то сразу для доктора попадаете в отдельную категорию, там все сложнее.

    Не думали ли вы, что человек, "закуривающий" стресс и проблемы, и человек, который курит не спеша, для удовольствия, - это разные курильщики и, стало быть, категории разные.
     
  9. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Нет, для меня курение однозначно зло для организма, честно, лучше водки выпить 100 грамм в день, чем пачку сигарет выкурить.
     
    Aleksandra нравится это.
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А кто может сравнить Грецию до ЕС и позже? Про кризис в Греции столько ужастиков рассказали! И столовые для бедных и безработных, и про безработных молодых бездельников на пособиях... Действительно бедно живут, вернее, беднее других европейцев?

    Там кто-то готовит? Или у вас в номере своя кухня? Просто Вы написали, что живете в оторванном от цивилизации месте, вот мне и стало интересно, где же вы там кушаете? :)
     
Загрузка...