В Грецию на машине из Москвы, подробный отчет о путешествии

Тема в разделе "Мировой туризм", создана пользователем Tsar, 4 июл 2017.

  1. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Дорога от Будапешта до Вены на автомобиле проходит по хорошей, скоростной автомагистрали. Движение - средней загруженности в обе стороны. Расстояние между Веной и Будапештом 240 километров. Ближе к границе остановились на автозаправочном комплексе, купили виньетку для проезда по дорогам Австрии, заплатили 13€, на десять дней. Я потом читал, что виньетки можно купить и дешевле, и за 10 €, но мне попалась по такой цене - я и купил, да и до границы между Венгрией и Австрией оставалось совсем ничего, а штрафы в мои планы не входили. Для проезда по Венгрии я тоже покупал виньетку, через интернет, (подробнее писал в теме: в Халкидики на машине из Москвы. Подготовка к путешествию) в Венгрии действуют электронные виньетки. Австрийскую же виньетку нужно приклеивать на лобовое стекло машины.
    dostoprimechatelnosti-veny_92.jpg
    dostoprimechatelnosti-veny_86.jpg
    А вот и НАТО!!!:D Шучу конечно...
    dostoprimechatelnosti-veny_84.jpg
    Условная граница Венгрии с Австрией
    dostoprimechatelnosti-veny_89.jpg

    Достопримечательности Вены здесь размещаю. :good:
    Аутлет Вена (Пандорф) в этой теме.:good:
    Мы посетили аутлет после Вены и провели там целый день.
     
  2. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Названы четыре страны в Европе, которые выдали более всего долгосрочных шенгенских виз за последнее время:
    Италия,
    Франция,
    Греция,
    Чехия.

    Причем французы делают это быстрее остальных.

    А вот в таких странах, как Венгрия, Португалия и Словения шансов получить многократный и долгосрочный шенген у россиян меньше. Частично это связано с нестабильной, долгой работой визовых центров.
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Кстати, в наше время путешествовать в Грецию на машине - очень разумный вариант! Клиенты разорившихся авиакомпаний спят на полу в аэропортах и трясут детьми и грязными подгузниками, автотурист не попадет на такие неприятности. Tsar, а в Турцию на машине можно?
    В любой момент граница может стать реальной.
    Tsar, а по фото я бы сказала - Подмосковье :) Нет, претензий к ней нет, но у меня и к подмосковным федеральным трассам их тоже почти нет. Две полосы - не мало?
     
  4. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Можно, но нецелесообразно, туда чартеры как маршрутки по городу летают. :D В принципе в Турцию можно ехать по моему маршруту, в Сербии на Болгарию нужно уходить.
    У меня тоже нет.
    Две полосы не мало, зачем больше, там нет светофорв и перекрестков, да и машин столько нет.
     
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    а еще нет смысла, потому как туда продаются пакетные туры, так сложилось исторически. Т.е. вполне вероятно, что купить отель будет дороже, чем купить отель+перелет.
     
    Последнее редактирование: 27 сен 2017
  6. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сто пудов!
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Да я понимаю, что лучше пакетом. Но вот беда: периодически случаются катаклизмы, когда разоряется очередной авиатор, и тебя выставляют из гостиницы в далекой стране в никуда. Но ещё хуже тем, кто не смог вылететь :cray: - им вряд ли государство будет помогать - эвакуация не требуется, а испоганенную мечту придется компенсировать через суд. Это долго. И не наверняка. Окажется, что в кассе пусто, и проданных самолетов на всех не хватит, чтобы расплатиться.
     
  8. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, в Грецию на машине из Москвы в принципе ехать комфортно, две остановки, на третий день ты в Халкидиках. :D Единственный нюанс, это граница Венгрии и Сербии, там можно встрять, поэтому лучше выбирать будний день для ее прохождения. Не под выходные. В Турцию я бы не поехал на своем авто, там еще бензин нереально дорогой, особо не покатаешься, да и смотреть там нечего, я брал машину на прокат в Турции, - это не та страна, по которой можно путешествовать на автомобиле. Там в отеле сидеть надо на релашке.
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мы в Турцию не поедем, решено :)
     
  10. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Правильно лучше в Грецию, на машине из Москвы.
     
Загрузка...