В Финляндии отобрали ребенка

Тема в разделе "Семья, браки, разводы, дети и отношения", создана пользователем Ярославна, 25 сен 2016.

  1. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Где то с пол-года назад читала рассказ одного финского студента, который в какое то время жил в России, по программе обменом студентами. По началу у него был шок. Его ведь в семью поселили, и его всё удивляло. Почему у нас живут вместе несколько поколений, что дети слушаются родителей, что взрослые дети помогают своим родителям, а родители взрослым детям.
    А потом он расстроился, что вот он живёт в благополучной Финляндии, его защищает закон, но институт семьи там регулируется правилами. Нет семейной теплоты, нет чувств. Дети могут пожаловаться на родителей, что те не дают карманных денег, что заставляют учить уроки и убираться у себя в комнате. Дети с детства могут манипулировать родителями, но все считают это правильным. По сути, закон и правила лишают людей семьи. У нас как, поругались, шлёпнули по заднице, через 5 минут обнимаешь и тискаешь маленького засранца. А там нет этих проявлений чувств. Нельзя обнимать и целовать ребёнка, иначе обвинят в сексуальном насилии, или излишней эмоциональности.
     
  2. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ладно, Финляндия подождет, чтобы ехать туда туристами. Пусть дите подрастет сначала.
     
  3. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Есть посольство куда властям обращаться? Властям то обращаться зачем? У них что ли ребенка отобрали?
    Все это бла бла.
    Давайте отталкиваться от того для начала, кто родители ребенка. Родители ребенка, которого отобрали граждане какой страны?
     
  4. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мать - гражданка России. Ребенок - тоже. Иначе зачем тут разводить дискуссии? Случаи разные. Есть, где отец - местный. Но тогда почему ребенка отдают не ему, не его матери, а тащат в приют?
     
  5. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    А отец изъятого ребенка?
     
  6. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
     
  7. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Отец финн в этой истории?
    Ну тогда логично. Если гражданин цивилизованной страны позволил дикарке избивать и его ребенка в том числе, (или что там произошло) то значит он не контролирует ситуацию и государство должно вмешаться :dontknow:
     
  8. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Marshal, Вы ничего не объясняете. Отец не всегда финн - это раз. Претензий к матери не предъявляется - два. Дети - граждане другой страны - три. Даже если финны придумали этому законную подоплеку, это несправедливо и должно быть исправлено.
     
  9. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Ярославна, разбирать можно лишь определенный случай. Ваш пример какой? Каждый случай индивидуален.
    Я описал случай озвученный вами же выше. Отец финн, мать русская, ребенок хрен знает кто по гражданству.
    Кем?
    Вы написали, что
    Я спросил выше, вы не ответили. А про меня говорите что ничего не объясняю. Да непонятно же что за случай и что вы лично хотите. какой из справедливостей?
     
  10. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Marshal, я вообще то совета хотела: за что детей там отбирают? Знаю, большинство тех, кто там был, скажут: начитались пропаганды! Никто там не обижает ни детей, ни туристов. Но почему тогда там происходят такие случаи?
    Да я и не знаю, что ответить. Представила, что у нас в стране родители-иностранцы проштрафились - неужели наши власти не оповестят их консульство, что ребенок остался один? Неужели в детский дом сразу и потом опекунам в Омск куда-нибудь?