При какой задолженности не выпускают за границу?

Тема в разделе "Суды, судебные приставы Москвы", создана пользователем Aleksandra, 28 июл 2017.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    осталась переплата по другому налогу
     
  2. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    понятно. Слышала что даже незначительные. копеечные недоплаты потом в большие пени превращаются. Но мне пока пени в мизерном варианте пришли. Кстати, а если осталась переплата - там потом хоть перерасчет делается? если так, то вам хоть в этом направлении меньше платить нужно будет
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Может была машина и вы ее продали?
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    так мы и писали на перезачет, но что-то не срослось.. А пени с небольших сумм небольшие
     
  5. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    была. Лет 15 назад - Талбот-Горизонт. Старинный динозавр. еле передвигавшийся. Продала, его куда то в деревню забрали. Но это было то сколько лет назад. И за эти 15 лет мне никто налогов не предлагал заплатить. Да я тогда все выплатила - все что там требовали. Мне кажется слишком длительный период для востребования непонятно чего
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Согласен.
     
  7. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    :D мы уж с мужем подумали - может на меня кто то в виде подарка неожиданного машину оформил. да просто меня в курс дела забыл ввести... Может стоит железный коняга где нить и ждет, когда его к рукам приберут.
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    С 01.10.2017 сумма долга, с которой не выпускают за рубеж - 30 тысяч рублей.

    Как проверить задолженность у судебных приставов?


    Проверить задолженность у судебных приставов, лучше загодя, а не у пограничников. Можно это сделать на сайте Федеральной службы судебных приставов Вы не можете видеть ссылку. Всё просто, без регистрации: вводишь фамилию, имя. По необходимости, потом появится возможность ввести отчество и год рождения. Но мне ответ выдали только по имени-фамилии. Тут же, как я поняла, можно эти долги оплатить. :) Очень удобно проверить задолженность у судебных приставов в режиме онлайн.


    После оплаты самое главное - проверить, убрали ли вас из базы пограничников как невыездного. Проверять это советуют в Пограничной Службе ФСБ, причем взять с них постановление о снятии запрета на выезд. А еще в день отъезда при вас на всякий случай должна быть квитанция об оплате задолженности, подтверждение, что долгов нет, от своего судебного пристава, и вот это постановление из ФСБ!

    Надо помнить, что в базу должников попасть может любой, кто штраф от ГИБДД вовремя не оплатил, к примеру. ГИБДД передает приставам таких после того, как штраф не оплатили в течение 30 дней.

    Итак, законным ограничение выезда за границу будет тогда, когда

    • есть исполнительный документ, выданный на основании решения суда или само решение, в котором указаны наложенные на гражданина обязательства;
    • сумма долга по исполнительному документу больше 30 тысяч рублей;
    • исполнительный документ не может быть просрочен — предъявлен к исполнению на протяжении 3-х лет со дня вступления решения суда в законную силу;
    • судебное решение должно обладать законной силой. Сроки обжалования истекли и жалобы отклонены (по информации газеты ПРАВО).
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2017
    Tsar нравится это.
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, а у меня такой вопрос - с какой задолженностью выпускают за границу в 2017 году? Если у выезжающего сумма долга 29500 руб его на границе не задержат? Дадут зеленый свет?
     
    Ярославна нравится это.
  10. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Патриотам за границей делать нечего. Березки надо дома любить.
     
Загрузка...