Установление отцовства

Тема в разделе "Семья, браки, разводы, дети и отношения", создана пользователем george78, 3 авг 2016.

  1. george78

    Thread starter

    george78 Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Недавно переехали в Москву.
    Нужно установить отцовство, поэтому требуется надежный адвокат, который поможет мне в этом деле. Кто-нибудь знает такого адвоката, который поможет мне в этом семейном споре? Спасибо за ответ заранее!
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    george78, щас придет адвокат.
     
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    а для чего это - установление отцовства? Это что за процедура такая? Это что у барышни было несколько ухажеров?
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Товарищ не верит, что ребенок его, или наоборот, хочет это доказать - ради опекунства, например (в этом случае "верю" не катит - нужна бумажка).
     
  5. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Ну не знаю, есть такая формальная процедура, если ребёнок родился вне брака. Ну живут допустим в гражданском сожительстве (не брак же это). И родился ребёнок.
    Если мужчина пойдёт записывать его на свою фамилию, то потребуется выписать ещё такой документ, как "Установление отцовства".
    Это чистая формальность на данном этапе.
    Если же этот момент пропустить, то тогда потребуются экспертизы, и там прочие элементы судебных разбирательств.
     
    Belka нравится это.
  6. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    И зачем адвокат? Нам эту запись делали в ЗАГСе. Просто пришли вдвоём с мужем, он написал по форме заявление, что он является отцом этого ребёнка и просит установить отцовство. Это же не усыновление и процедура проста, если сам отец не возражает. В ЗАГСе не требуют анализ ДНК и какие то медицинские подтверждение. Документ выписывается на основании заявлений родителей. Потом, в том же ЗАГСе, при необходимости, выдают ребёнку новое свидетельство о рождении, с учётом новых данных об отце.
     
    Анахорет нравится это.
  7. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Давно это было...
    В прошлом тысячелетии...
    Когда царь Бориска, ещё на взошёл на престол Российской...
    А я юн был годами, и случилось так, что по молодому делу, подруга моя "понесла".
    Однако же в брак вступать я не стремился. Тогда думал что по удали.
    А сейчас знаю по глупости величайшей. Хорошая была бы пара.
    Но! Дитё-то моё!
    Сего я сомнению не подвергал, и явился в ЗАГС, для получения Свидетельства о Рождении.
    Вот тут то я и познакомился, с бюрократическими и идиотическими регламентами. На своей шкуре.
    По еслику зело борзо я вознегодовал тогда, то в памяти цепко легло.

    Не, ну там воообще был полный бред! Я пытался их раздражать и выводить из себя едчайшими и колючейшими заявлениями, но всё было безаппелятивно.
    Короче берега я не потерял, и разошлись мы с представителями органов госвласти со своими интересами.
    Но документ тот, "Свидетельство об установлении отцовства", у меня имеется.
     
  8. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Анахорет, так вы же с подругою своей поди не венчаны и не расписаны были? Вот вас и мытарили, как ирода последнего. Попортил девку, а жениться не стал. :D
    Мы с мужем расписались, когда дочке 2 года было. Поженится раньше не могли и тоже из-за бюрократии. Прописаны были в разных городах и странах и нужны были выписки из ЗАГСов, что ни он, ни я не женаты на ком то другом. Ну а эти поездки у нас всегда внезапно на наши Родины приключались и всё мимо ЗАГСов пролетали.:cray: