Установка счетчиков воды Москва: рейтинг организаций

Тема в разделе "Городское хозяйство", создана пользователем Мурат, 31 июл 2015.

  1. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Так все равно много. ИМХО. Нас пятеро живет (при этом младшему 3 года, поэтому стирка считай каждый день), так всего в месяц выходит около 15 кубов и горячей, и холодной вместе. Горячей куба на три-пять меньше.

    Да, нет у нас посудомойки (все никак не решу нужна она или нет), но воды в обычном режиме мойки посуды под краном по-любому уходит больше, чем берет машинка.

    Что-то у вас все равно не чисто, либо мои не поверенные счетчики обманывают.

    З.Ы. Экономией я не страдаю.
     
  2. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Итак, на троих человек всего расходуется 9-10 куб. метров воды. Это всего, так как горячей мы не пользуемся, воду греет бойлер подключенный к холодной воде. Дома душевая кабина, стиральная машина, посудомойки нет. Это стабильно, 6 душей в сутки и две стирки в неделю, мойка посуды 2 раза в день. Так что 30 кубов это очень, очень много!
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    MarGosha, ну вот и я думаю наверное что то неладно. Наверное я такой "транжира водяной", счетчики уже поменяли, я не знаю может в процессе расхода воды идет какая то накрутка! Плюс вся сантехника практически новая, немецкая или итальянская, с низким потреблением воды!!! Ничего не течет и ничего не подтекает...:eek:
     
  4. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, у вас там что краны текут?
    апдейт
    нет подтеканий, тогда очень!!! много.
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, тогда я не знаю что мне делать. Когда вода выключена счетчики не крутят. Уезжал в отпуск показания снимали, приехали все без изменений.
    --- Добавлено 4 авг 2015 ---
    Мурат, какие краны вы что на кухне Германия Бланко, в ванной Германия смесители... душ Италия...
     
  6. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, я бы согласился, допустим семья совершенно не смотрит на воду и ты бы сказал, что расход 15 кубов всего, но 30. Странно. У меня у подруги, 7 кубов в месяц всего, и это тоже три человека, но они стараются экономно расходовать.
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, ну и что мне делать? Мне об этом все говорят, чувствую себя обманутым... Как-то лоховито все это. Но доказать и понять что к чему не могу. Счетчики сам купил, устанавливали УК, сантехники сказали, что все подключено нормально. А может это быть из-за прокладки труб? Может мне что-то Китайцы при ремонте неправильно сделали?
     
  8. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    это фантастика. Ну не мог же кто-то запараллелиться к трубе? Я проведу опрос по этому делу, и расскажу как у других. Кстати, а ты поспрашивай у друзей знакомых, сколько у них расход.
    --- Добавлено 4 авг 2015 ---
    И еще, раз пока вас нет дома счетчик не крутились, значит несанкционированное подключение надо отбросить сразу.
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, да все удивляются. Нет такого расхода ни у кого!!! Единственное у нас счетчики подключены проводками к общему стояку, т. е расход снимает управляющая компания... Но все равно когда вода выключена расхода реально нет, вечером показания записываем, а утром проверяем. И сейчас мы сами уже носим свои показания, сдаем 25-го числа каждого месяца.
    Единственное не могут через эти провода накручивать показания во время расхода воды, но я тоже проверял брал ведро воды 10 литров наливал, счетчик показывает все четко. Короче я уже устал с этим бороться, ничего сделать не могу.
     
  10. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, надо попытаться экономнее расходовать и записывать суточные показания. И даже не столько для банальной экономии, сколько для себя лично.
     
Загрузка...