уровень образования в Москве

Тема в разделе "Высшие учебные заведения", создана пользователем Мурат, 23 сен 2015.

  1. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Ну и зря. В каждом Зажопинске теперь по десятку подзаборных вузов. А преподают там бывшие школьные учителя. Так что уровень разный.
     
    Ярославна нравится это.
  2. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Ну мы вообще размечтались, что если вдруг бесплатно получится поступить и что если только на проживание и питание надо будет тратиться. Но это так... мечты. Мы сами в это не особо верим. Тем более, что наш если и сообразительный, то все равно лентяй. Заставлять приходится учиться. А это не тот вариант, когда поступают в хорошие ВУЗы бесплатно.
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А нужно верить, и все получится. Надежда умирает последней.
     
  4. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, у меня по стоимости обучения информация такая: в Лондоне 30 тысяч евро уже с проживанием и питанием и мелкими расходами. В Варшаве 300-350 евро в месяц за все про все. Во Франции не знаю точную цифру, но по-моему чуть меньше чем в Лондоне. Так что в Москве получается стоит отучится как и в Польше, плюс-минус.
     
  5. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Про Лондон мне интересно. 30 тысяч евро - это за год или за семестр или вообще за месяц? По поводу Польши - мало знаю об их уровне образования. Оно реально там хорошее? Ценится больше чем московское? У меня нет никого, кто бы в Польше жил, был или тем более учился там.
    Но все же про Лондон более интересно.
     
  6. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Московская, это сумма за год, с проживанием где-то, ну плюс-минус. Но это общага, а если квартиру снимать то стоимость комнатушки может до 1 тысячи фунтов доходить! И очень дорого общественный транспорт!
     
  7. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Блин. Дорого очень. Выходит 175-180 тысяч в месяц. Такие деньги мы однозначно не потянем. Даже за общагу.
    Еще будем разведывать информацию об учебе по обмену. Может быть тоже есть не плохие варианты. На год или на два когда в другую страну ребенок едет учиться. Заодно язык в совершенстве узнает.
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, ну учебные заведения разные!
    Только есть ли смысл втюхивать такие деньги в образование? Оно отобъется? И вопрос когда? Понимаете, как сказал мне человек, который учился в ЕС, а затем там не один год работал, - в ЕС получив достойное образование, ты будешь простым клерком, рядовым сотрудником, с обычным окладом, попросту ты эмигрант, пробиться очень сложно, а порой практически невозможно. Эмигранта на будут двигать, просто будешь так подай принеси. А в России, это супер образование нафиг не нужно, можно что-нибудь попроще найти, у меня знакомый после того как отучился в Лондоне, не мог на работу никуда устроиться, тыкался, мыкался, в итоге сейчас в банке сидит работает за 100 тысяч, и то по знакомству устроили, а когда вернулся после обучения, такой вариант вообще не рассматривал, вот такой сказ.
    Я уже говорил, что сейчас работадатель если и берет после обучения на работу, то совсем за небольшие деньги, потому что учиться это одно, а на деле применять свои знания - это совсем другое.
     
    MarGosha и Ярославна нравится это.
  9. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, у меня приятель, в прошлом году закончил бакалаврат. Сейчас как раз ищет работу, проработав в крупном банке в качестве стажера он был в восторге от всего, коллектива, ЗП и прочего. Но увы, они пока что не планируют расширять штат, поэтому он все еще в поисках. Но его родители полностью обеспечивают. Так что да, пока что все как ты говоришь.
     
  10. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Tsar, ну может для начала-то и не плохо за 100 тысяч посидеть, имея такое образование. Я думаю, что потом, если с мозгами, то и дальше пойдет. В банке всегда есть куда развиваться. У меня много знакомых, которые пошли в эту правильную стезю. Не то что мы с мужем. В нашей области таких денег не заработаешь. По крайней мере, у нас не получается.
     
Загрузка...