Уровень бедности в России. Сколько людей за последней чертой?

Тема в разделе "Биржи труда", создана пользователем Мурат, 29 авг 2018.

  1. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Не поняла
     
  2. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вы далеки и не стремитесь приблизиться.

    Внуково — это аэропорт, люди оттуда вылетают и туда прилетают. Я не знаю тех, кто там тусит.
    Лететь в отпуск легко, в командировку не очень.

    Почему Вас так захватило слово «вылетаю»?

    А впрочем, можете не отвечать.
     
  3. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Конечно могу не отвечать, так как все знают ответ на этот вопрос. Думаете те, кто находится у черты и уж тем более за чертой, думают о полетах?
    Впрочем, поезда для них также дороги, как и автомобили. Остается одно - электрички. Их правда постоянно пытаются отменить.
     
  4. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, Вы можете быть интересным собеседником, если захотите.
    Сегодня, видимо, не хотите.
    Окей.

    Тема еще не для стеба. Искусственная такая тема. Весело не получается, а по-другому будет мрачно. Бррр, не люблю так.
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Aleksandra, дело в том, что в каком-нибудь городе Тимофееве потолок зп в 15–20 тыс. руб и хоть ты головой об стену бейся, больше не заработаешь. А на 15 тыс в месяц не полетаешь, машину не купишь, и в отпуск не съездишь, про квартиру, вообще придется забыть. Один выход уезжать из города в Москву или в Питер. Как-то так. И дело тут не в том, что человек ленивый... и под лежачий камень вода не течет.
     
  6. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, Вы пишите «население в упадке» в таких городах. Это не так.

    Мурат фотографию разместил суровую и грязную какую-то. И разговор как-то не клеится здесь.
     
  7. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ну конечно не клеится. Если вдруг Вам придется признать, что есть города в которых население находится за чертой, то получается, что придется признать, пусть и косвенно, что Президент делает что-то не так. Хотя, на крайняк можно же обвинить правительство, США или еще кого-то!
     
  8. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, извините, но я скажу:
    Вы здесь пишите мутоту. Я из уважения к Вам отвечала.
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    хе хе под президента копаем? Сами то бедные как то побоку. Учителям, врачам должны платить среднюю по региону. Не платят? Может, региональную власть потрясти?
    тот же тс отвечал мне, что сейчас вам не совок, строить заводы абы где не будут. Нет в глубинке завода, закрыли старый - значит, никому он не нужен.
     
  10. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    У учителей есть категории. Педучилище - это учитель начальных классов, и маленькая зарплату. ВУЗовские учителя уже могут преподавать у старших классов, брать классное руководство, и регулярно повышать квалификацию. Голая ставка учителя это копейки. Но к этой ставке прилагаются доплаты за стаж, за категорию, за классное руководство, за олимпиады, которые выигрывают их ученики.
    Нередко иногородним учителям оплачивают съёмную квартиру, или оплачивают проезд.
    Мало? Конечно мало, но в их силах повышать престиж школы, а следовательно и финансирование.
     
Загрузка...