Ура! Васильева на свободе

Тема в разделе "Персоны", создана пользователем Tsar, 26 авг 2015.

  1. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, угу, конечно мы здесь далеко не дураки и усе понимаем, и про Сердюкова и про "Оборонсервис", но должен кто-то отвечать? А так получается виновных нет! Бред. Правда говорят - в России можно украсть курицу и получить 6 лет, а можно воровать миллионами и тебе за это ничего не будет.
     
  2. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    Так ведь все этого хотят. Просто одним нужно всегда что-то хвалить, хотя и хвалить особенно нечего. Или некоторые относятся к происходящему легкомысленно: оступился человек на несколько миллионов долларов, надо войти в положение :(
    Вы, судя по всему, пытаетесь войти в положение :D
    Это не максимализм, это негодование :mad:
     
  3. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Я не знаю люблю ли сейчас... противоречивые чувства. Любила - да. Это точно, что любила. Сейчас, когда уже все больше половины иностранных черных и узкоглазых лиц встречаю, то понимаю, что это уже не МОЯ Россия. А чья-то.
    Тоже хочу. Очень. Но пока стыжусь.
    Хорошие люди, которыми можно гордиться почти все уехали отсюда.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Грустно! А я постоянно встречаю таких.
     
  5. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Я говорила не про соседей, а про довольно известных людей, которые в разных сферах талантливы и заслужили народное уважение. Муж где-то нашел список и сказал, что сам был в шоке от того как он быстро растет. Попрошу мужа скинуть мне, а я перекину сюда, если интересно.
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Московская, кто-нибудь остался здесь, я уверена!:) А разве хорошо тикать из страны, когда стране, как сейчас считается, тяжело? Если говорить не только о таланте, но и о гражданской позиции? Не слышала, чтобы государство всерьез кого-то там притесняло или преследовало? И уж никак не массово. Я читаю откровения многих. Слова о диктатуре, которая в их судьбе непонятно как проявляется, и о том, что народ какой-то не такой стал. Я знаю, что личность бывает права, а толпа - нет. Но если весь народ не устраивает - может, в личности неполадки какие-то?
    Ну да, с Васильевой, с освобождением, некрасиво, но закономерно: ну не может одна баба отвечать за развал обороны страны, который начался еще до нее. Ну просидела бы она еще пару месяцев... Но меня бы это не устроило. Где настоящие герои-то?
     
  7. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, если не может баба сидеть, значит нужно сажать мужика, который решил спрятаться под юбкой.
     
    Ярославна нравится это.
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, ну в истории полно примеров, когда женщины проявляли себя намного храбрее, чем мужчины :D
    Даже есть совершенно свежие примеры.
    --- Добавлено 31 авг 2015 ---
    А например зачем вот это создание списка компаний "иностранных агентов"?
    Конечно не массово, массово - это ГУЛАГ.
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А их что, сажают, агентов этих?
     
  10. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Кто-нибудь да остался. Тут вы правы. Но могу предположить, что не все остались из патриотических соображений. Кто-то остался только потому что нет средств или иных возможностей уехать.
    Вот тут уже с вами позвольте не согласиться. Где моя страна, когда открыли границу киргизам при условии, что и так русских лиц с каждым днем все меньше встречаешь? Когда и так каждый второй таджик по пути, не говоря о других национальностях. В школы и детские сады уже берут УЧИТЕЛЕЙ узбеков и киргизов, которые говорят с неимоверным акцентом и при этом они должны обучать наших детей? Мимо вас прошел нашумевший скандал в Подмосковье, когда учителем русского языка взяли безграмотную киргизку только потому что на такую зарплату только они идут? Нашего классного руководителя зовут Наринэ Кимовна в центральной английской школе Москвы. Год назад пришла. Говорит с сильным акцентом. И что? Я должна назло "всем врагам" желать жить здесь и продолжать любить свою страну, которую я уже не считаю своей? Оглянитесь вокруг. Где МЫ????
     
Загрузка...