UP-квартал Сколковский, кто знает?

Тема в разделе "Недвижимость (квартирный вопрос)", создана пользователем Gagarina, 27 янв 2018.

  1. Gagarina

    Thread starter

    Gagarina Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Квартал частично заселен, возможно, тут есть местные? Интересует качество квартир с отделкой. Стоит ли тратится, или лучше без отделки купить? Как этот квартал по качеству, свои коммуникации подключены? И что слышно о застройщике ФСК Лидер?
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Такое впечатление, что Одинцово резиновый какой-то.
     
  3. Fialka

    Fialka Новичок

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    Я тоже уже слышала где-то про ап квартал, но с другим названием, их несколько строят чтоли? С ФСК еще не сталкивалась, интересно можно ли вкладываться на начальных этапах строительства в их ЖК?
     
    Ninela нравится это.
  4. Ninela

    Ninela Новичок

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Я думаю чтобы понять надежный ли застройщик надо хотя бы посмотреть в инете их историю, смысл гадать. По-моему у них не было косяков со сроками и они сейчас еще достраивают долгострои в Жуковском и Раменском за Гарантией, недавно читала в новостях про это. Погуглите тоже, в инете вся инфа в свободном доступе. С качеством строительства не сталкивались, но их новостройки, тот же Сколковский выглядят симпатичненько.
     
    Fialka нравится это.
  5. Fialka

    Fialka Новичок

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    Так я и буду смотреть всю инфу, но мнение с форума тоже полезно, все-таки деньги в покупку квартиры вкладываются немалые. А по сему никаких сюрпризов в процессе строительств совсем не хочется. А что на счет ипотек, не в курсе, у них есть какие-то интересные предложения?
     
  6. Ninela

    Ninela Новичок

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Что касаемо ипотек, то я думаю это точно лучше обсуждать с менеджерами. Варианты там есть, но все индивидуально в зависимости от ЖК. Самая низкая их ипотечная ставка 6% годовых, но там для семей с гос. поддержкой.
     
  7. Fialka

    Fialka Новичок

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    А что за вариант с гос. поддержкой, какие там условия получения ипотеки? Хотелось бы узнать все подробно и детально. Почитала немного информации о ФСК, в целом мне очень понравилось - пишут красиво, но хотелось бы пообщаться с реальными жильцами или хотя бы покупателями.
     
  8. Ninela

    Ninela Новичок

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Ну если хотите поговорить с реальными жильцами, так можно подъехать в их сданный ЖК и поговорить с жителями. Я думаю вряд ли они откажутся рассказать о своих впечатления. А так, остаются только форумы, жильцов можно еще там почитать и поспрашивать.
    Что касаемо ипотеки, то там 6% будет как рефинансирование, если у вас родится второй или третий ребенок с 2018 по 2022 год.
     
  9. Fialka

    Fialka Новичок

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    Понятно, спасибо за разъяснения. В этом году у нас пополнения семейства точно не предвидится, а в будущем как бог даст. Так что пока нужно наверное ориентировать на другие подходящие варианты. А вы тоже себе присматриваете квартиру в ЖК от Лидера, или пока просто интересуетесь?
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Посмотрела отзывы - проблемы у квартала Сколковский те же, что и у всей Трехгорки, которая впритык - в Трехгорку заезжают по той же улице Чистякова, на которой и расположен этот ЖК. Так что с транспортом там полный к...ц. До электрички идти 25-40 минут по грязи - как и из Трехгорки. Машины парковать негде. Кто был - а я была - Чистякова действительно утыкана автомобилями, ни одного газона, никаких обещанных застройщиком парковок. Возможно, когда-нибудь эти проблемы решатся. Но сейчас там тяжко.
    Интересно, что у нас на форуме активно обсуждаются сразу две новостройки от ФСК Лидер - в соседней теме ЖК Римский ;) Будто и не строит больше никто :Thinking: