Ультрапастеризованное молоко, польза и вред

Тема в разделе "Торговля в Москве", создана пользователем Belka, 18 апр 2017.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вчера за нехваткой времени сходить в проверенный магазин, купили в Пятерочке "Русский кефир" (я отдаю себе отчет, естественно, что это не Рузский. Мы раньше этот Русский покупали - кефир как кефир был). В этот раз был просто разведенный мел :( Какая-то жидкость, по консистенции, "тягучести" даже отдаленно не напоминающая кефир. Выбросили. Кстати, на кефире не значилось, что он из молока, восстановленного из сухого. Значит, не всегда пишут. Так и с молоком бывает. УП молоко в моем понимании для каких-то случаев, когда нет возможности купить и хранить молоко короткого срока хранения. "Антибиотики" могут быть и в УП, и не в УП - смотря как коров, в смысле, сырье от них, проверяют. И я действительно заметила, что популярности былой у УП молока уже нет.
     
    Tsar и Мурат нравится это.
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, я ведь писал, но кто меня читает, только "агрессивная рекламная политика". А писал я, что покупать можно и ультрапастеризованное молоко, но надо брать от Данона, может от "Вимбильдана". А то я еще не забыл скандал с "Пармалат", крупнейшим производителем как раз молока, так если они пытались надуть на акциях, почему не надуть на молоке, тем более даже в ГОСТах есть лазейки. Кто-то изучал досконально ГОСТ а молоко, я уверен что нет, но я помню по первому курсу молочного техникума, что в молоке возможно использование не только цельного молока, а значит вот она лазейка. Правда тогда мы ГОСТ 2009 года изучали, может в 2013 все стало ясней.
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Молоко у Данона может и ничего, а вот кефир разный бывает

    upload_2017-4-29_0-57-8.png

    Тоже разведенного можно напиться :(
    Из УП я покупаю только Агушу (это вимбильдан), чтобы всегда под рукой было на случай варки каши. Для питья Избенка, детям Можайское (дорогое потому что), и тоже Избенка. Знаю, люди хвалят молоко фермерское из автоматов.
     
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, его полезность я сразу поставил под сомнение, но хоть вреда не будет. Хотя, кому-то сейчас доверять - себя обманывать.
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Эх ребяты!!! У меня есть один хороший знакомый, точнее не знакомый, можно сказать я с ним сталкиваюсь по своей работе, (иногда с ним, иногда с его помощником) он глава одной известной российской продуктовой компании, (называть я ее на паблике не буду) сам не из России (бывший соцлагерь), как то мы с ним разговаривали по душам, он мне много интересного рассказал... Ну что антибиотики есть везде... Начиная от мяса и заканчивая всем остальным, поэтому нам антибиотики и не помогают, как они будут помогать если мы ежедневно употребляем их в пищу, пусть в мизерных количествах. Еще в этой теме затрагивалась репутация компании??? Якобы серьезная компания дорожит своим именем. Да где-то это так, но в большинстве своем, компанию переделать можно на раз/два. Сегодня ты называешься фирмой «коровушка», а завтра «коровушкА», одну букву поменял и все. И закупщики идут навстречу поставщикам, какая им разница, главное чтобы дешевле было.
     
    Ярославна нравится это.
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Про антибиотики в молоке только вчера говорили по центральным новостям.
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, я бы многое мог рассказать о производстве в России вообще, особенно лекарств, но все таки тема: Ультрапастеризованное молоко - польза и вред.
     
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, значит пока меня тут загоняли, он сидел и молчал, имея такие козыри на руках :D Хотя, это все настолько очевидно, что поверить в то, что молоко если ультрапастеизованное, то сразу классное может ну совсем уж наивный человек.

    ПС
    буду сегодня делать моцареллу, купил молока снова на рынке, жирнющее! :good:
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну в мои козыри могут люди не поверить, мало ли кто что сказал... К тому же многие добавляют, но не все конечно... Есть производители которые стараются все же держать марку... но для простого потребителя это все остается за кадром.
     
  10. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, это случайно не вариант - Panasonic - Pandasonic или Adidas -Abibas? (руЗский- руСский). Я подобные вещи иногда встречаю, но не в Москве.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Илис
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.083
  2. Ярославна
    Ответов:
    34
    Просмотров:
    18.568