Улицы города Москва

Тема в разделе "Улицы Москвы, пешеходные зоны", создана пользователем Мурат, 15 сен 2015.

  1. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    Может быть в то время считали иначе. :dontknow:
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Конечно считали, главной задачей нужно было расселить людей, дома строили безликие пятиэтажки, половина старого Кутузовского это коммунальные квартиры, которые в 90-х разменялись, в квартире жили в каждой омнате по семье, тараканов там до Ж, даже сейчас, да и в то время на красоту и архитектуру было наплевать, хотя в наше время судя по некоторым шедеврам тоже.
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Оказывается, еще в 2014 году ходили слухи, что дома-книжки снесут. У этой идеи есть сторонники, считающие их уродством, и противники, считающие их
    Сейчас это - офисные здания, в собственности города. Мэрия собиралась тогда продать частным инвесторам три из четырех домов и обязать их обустроить в них гостиницы к 2018 году, к чемпионату мира по футболу.
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, как офисные здания полный кошмар, знакомые хотели там офис арендовать, полный копец.
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Догадываюсь. Выглядят неаппетитно. Да и что можно ждать от зданий на балансе города? А чтобы их в гостиницы перевоплотить, вообще не представляю, что надо... Куча денег поможет? Сомневаюсь.
     
  6. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    Значит, все-таки задачу выполнили? Мне кажется, что если встает выбор люди или, то нужно в первую очередь думать о людях. Конечно жаль утерянной архитектуры, но чьи-то родители смогли выжить, вырастить детей, работать для страны. Мне тоже бывает жаль, когда разрушаются объекты старины. Сейчас просто судить, но в то время все было по-другому.
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А я думаю, тщеславие социалистическое тому виной. Настроить коробок для жилья - мест полно в Москве, даже сейчас. А уж в те годы - подавно. Когда началось массовое строительство, сносили не центр, а деревни окрестные - Бирюлево и тому подобные.
     
  8. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    Тогда почему сносили эти дома? Как считаете?
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Нужна была магистраль. Кстати, архитектура Нового Арбата получила какой-то международный приз. Но в Европе никто не сносит исторический центр ради дороги. Я думаю, главной целью был выпендреж. Перенести резиденцию из Кремля, видимо, не хотели.
    Мне кажется, современный наш президент Кремлем тяготится. Но так враз обустроенное гнездо не покинешь.
     
  10. statyarossmos

    statyarossmos Новичок

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Не видел ещё самую красивую улицу, может быть Тверская))
     
Загрузка...