Украинская кухня в Москве: лучшие рестораны

Тема в разделе "Кафе, Рестораны, клубы", создана пользователем Aleksandra, 18 фев 2018.

  1. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Всё таки в ресторане национальной кухни должен быть и антураж соответствующий. Например вот "Корчма", настоящий ресторан украинской кухни. Его заметно сразу!
    "Дюк дюк", это всё таки к одесской кухне ближе, чем к украинской. Некий такой подвид украинской кулинарии, с местными особенностями.
    Но конечно аппетитные фотки. И меню оригинальное.
     
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Захотелось "муравьиной горки"! :( Такая вкуснятина из детства, бывало ходили в гости и там нас ею потчевали! Такой незамысловатый десерт, а как вкусно! А вот "рыбу фиш" не люблю, правда это таки и не украинское блюдо.
     
  3. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    А я вот ужасно хочу:
    • Борщ украинский с пампушками;
    • Шкварки с луком;
    • Вареники с картошкой и салом;
    • Мозги жаренные;
    • Драники со сметаной;
    Ну может быть в начале грамм 30-40 горилки хорошей такой, крепкой!
    Да... во время поста, вот как аппетит разыгрывается-то... вот фантазии какие приходят на ум.
     
    Belka и Aleksandra нравится это.
  4. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Кстати, только сейчас прочитал на сайте ресторана "Одесса-мама", что у них регулярно, ну практически ежедневно, проводятся разные конкурсы с бесплатной раздачей еды.
    Ну допустим, надо за полчаса скушать большую тарелку борща.
    Съел - поздравляем, бесплатно.
    Не съел - 3500 рублей надо заплатить.
    Ну и там были ещё какие-то другие конкурсы.
     
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Анахорет, борщ не ем, сало тоже, драники могу съесть, но не часто, правда мне больше польский вариант нравится. Пару раз ел там драники, так они какие-то не такие жирные, что ли, чем как у нас готовят.
     
  6. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Это наверное вы болеете. Жалко вас.
    А чем польский вариант отличается? Если я правильно понял, то польские - жирнее? Может они туда сметану добавляют? или даже правильнее сказать не жирнее, а сочнее.
     
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    :D
    Просто не нравится вкус этих блюд, не более.
    Искал итальянскую еду на Youtube и наткнулся на интересный канал, где итальянцы пробуют разные блюда из разных кухонь мира. Очень понравилось про грузинскую кухню, кстати одна из моих любимых.
    А еще, есть серия, где эти же итальянцы едят в "Шинке". Позабавило!
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Этот ролик можно и в тему, зачем люди водку пьют. Итальянка: это стакан воды или что? Но на котлете все влюбились в эту кухню:D
    Сало ем обрусевшее - на бородинском хлебе. Мне кажется, сало больше ни в чем не нуждается . А вот насчет борща Вы, Мурат, меня тоже расстроили. Как можно его не есть? А вегетарианский?
     
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, я как-то больше по супам выступаю. Если борщ это суп со свеклой, то да, я ем и борщ. Но например просто так сметану ем, а в борщ не кладу, мне такое сочетание не нравится.
    Это как? Вроде сало на черном хлебе с чесноком, что ни есть классическая украинская еда?
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, извините, мне не сообщили, что это украинская кухня:D Ем как нравится. Если в соседней стране кушают также - молодцы! Кстати, Ваше "Это как" - это к чему? Я здесь спорю с вами о чем то, что ли?
     
Загрузка...