Украинская кухня: рецепты с фото в домашних условиях

Тема в разделе "Кулинарный форум Москвы", создана пользователем Анахорет, 6 авг 2018.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    То есть, оно такое же мерзкое как балют или пидань, да? Ну тогда конечно я не пойму, как можно варить сало, а главное - зачем!?
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Сало можно мариновать, можно закатывать в банки, можно солить, варить, замораживать, жарить.

     
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, креветки это же вроде белорусское национальное блюдо? И да, креветки реально вкусные в любом виде, в отличие от сала.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Это Форрест Гамп :)
    Когда в доме появляется "точильное" сало, его точат, точат потихоньку у нас все, оно истончается. И пропадает. :( Но мне тоже не все виды сала нравятся.
     
    Belka нравится это.
  5. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Мурат, а в Белоруссии есть море? Откуда там креветки? Это жители юга Украины креветки как семечки едят, но чем дальше от Одессы, тем креветки дороже.
    Чтобы были поросята, нужна свиноматка и кабан, и они должны быть взрослыми. А когда они уже своё отработали, куда такие туши по 200 кг девать? Выбрасывать? Мясо идёт на колбасу, а сало надо отварить, и можно закоптить, чтобы лишний запах убрать.
    Я обычно сало просто солю со специями и в морозилку кладу. Можно потом поджарку делать с луком, или запекать в духовке с картошкой. Есть много блюд, для приготовления которых используется сало.
     
  6. Анахорет

    Thread starter

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Ту цитату из Форест Гампа, я сразу узнал. Как-то она в память засела.
    Именно что "точильное сало"! Это почти как мёд для Винни Пуха. Сало-очень уж хитрый предмет, оно если есть-то его сразу нет!
    А вот креветки в Одессе... Есть хороший фильм "Улыбка бога или чисто одесская история". Там на протяжении всего фильма, персонажи ленты предлагают друг другу "рачков". Это нечто вроде семечек.
    Но креветок, можно считать национальным украинским блюдом только в региональном масштабе. В отличии от картопляников.
     
  7. Кот Беляш

    Кот Беляш Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    А кто гречаники пробовал? Такие котлетки с гречкой и фаршем. Тоже украинское блюдо, очень вкусное:good:
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Не доводилось.
     
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Впервые слышу.
     
Загрузка...