Лучшие училища Москвы после 9 класса

Тема в разделе "Техникумы, колледжи, училища, курсы", создана пользователем Мурат, 12 окт 2015.

  1. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Поговорим об образовании, а именно, какие училища Москвы после 9 класса выпускникам стоит рассматривать? Ведь наша столица славится не только уровнем высшего образования, но и высоким уровнем среднего специального образования. В списке училищ Москвы значатся уникальные учебные заведения, особенно, если вопрос касается художественного или культурного образования. Однако, есть среди училищ и неплохие заведения с медицинским, спортивным и, конечно же, военным уклоном. Давайте попытаемся разобраться, какие из училищ Москвы, дающие гражданские профессии, самые лучшие. Для начала приведу несколько достойных учебных заведений, для тех кто решил продлить свою учебу после 9-го класса не в стенах родной школы.

    Государственное музыкальное училище эстрадного и джазового искусства


    Одно из ведущих учебных заведений по подготовке артистов эстрады, руководителей оркестров, хоров и преподавателей музыки. Выпускники ГМУЭДИ работают в государственных эстрадно-симфонических оркестрах, на духовых и струнных инструментах. А также училище готовит вокалистов эстрадного пения.

    Медицинское училище №1


    Это медицинское учебное заведение ведет подготовку по специальности медсестра и стоматология. Благодаря современному оборудованию и высококлассным преподавателям, медучилище выпускает по-настоящему профессионалов своего дела. А также на базе училища ведутся курсы повышения квалификации. Учебными базами для подготовки студентов служат ведущие клиники Москвы и области.

    Училище олимпийского резерва №3 (Москва)


    Помимо подготовки спортсменов, училище олимпийского резерва в Москве занимается обучением будущих преподавателей и специалистов-педагогов среднего звена. Для поступления в училище требуется сдать нормативы соответствующие специализации. Среди тренеров училища значаться заслуженные тренеры СССР и РФ.

    Московское академическое художественное училище памяти 1905 года


    Училище МАХУ ведет подготовку по востребованным на сегодняшний день специальностям – графика и дизайн, а также реставрационные работы, живопись и скульптура. Выпускники художественного училища являются постоянным участниками ведущих российских выставок и форумов.

    Это лишь небольшая часть лучших средних специальных образовательных учреждений Москвы. Почти все училища принимаю в свои стены учеников 9-х или 11-х классов, на очную и реже, заочную формы обучения. При этом обучение производится как на бесплатной, так и на контрактной основе.

    А вы считаете, учебные заведения подобного уровня достойными или нет?
     
    Tsar нравится это.
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, а где училища где учат фрезеровщиков, сварщиков, столяров и т д. Нам такие нужны!!! Между прочим я столяр 4-го разряда. Одно время работал в столярке, начинал с ученика и сдал на 4-й разряд. Три года отработал, конечно сейчас уже ничего не помню, рамы или двери для окон на станке сам не сделаю, но скворечник своими руками смастерить смогу. :D
     
    Мурат нравится это.
  3. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, я решил выбрать те училища, которыми могут гордиться москвичи. Хотя согласен, что строительные профессии очень важны в любое время. Может кто-то придет и напишет, что учился там-то и там. Я кстати, учась в школе совершенно не понимал в чем прикол учится в ВУЗе, там же ни чему не учат, вот ПТУ это другое :)
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, ну я в ПТУ не учился, хотя в мое время эти училища были очень распространены.
     
  5. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, ну так сейчас на базе этих ПТУ и техникумов просто сделали колледжи.
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, угу и учат всех на бизнесменов, вместо сварщиков. Нам ведь бизнесмены нужны.
     
  7. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    В нашем город ПТУ презрительно называли Шарага или Бурса, поэтому у меня с детства сложилось мнение, что учатся в этих заведениях только двоечники и неудачники. Я даже сейчас старшую пугаю Бурсой ;), если не возьмется за ум.
    Правда сейчас у средних учебных заведений более красивое название - колледж.
     
    Осколочек_Счастья нравится это.
  8. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    MarGosha, но колледж это все же бывший техникум или я путаю? А у нас называли "бурситет" :)
     
  9. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    С Путиным? Нам нужны типа, но никто ни фига на завод не идет. И детишек пытаются пристроить потеплее, посытнее, далеко не на стройках века. А Лондон, Париж, ну или хотя бы Жмеринка.
     
  10. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Не думаю, что весь народ надо мерить по московским меркам. В провинции и на строителей идут, и на кулинаров, и на токарей и на что там еще учат.
    Идут может не по призванию, а потому что в другое учреждение образовательное поступить не имеют возможности.
     
    Ярославна и Tsar нравится это.
Загрузка...