Уборщица Газпрома

Тема в разделе "Биржи труда", создана пользователем Мурат, 12 янв 2016.

  1. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Ну чаще всего подобные специалисты и зарплату себе не маленькую озвучивают. А юристам выгоднее платить по факту. То есть не оклад, а только за судебное дело если оно возникнет. Если все идет гладко, то никто ничего и не платит. По крайней мере, я замечала, что многие компании действуют по такому принципу.
     
  2. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Юристы же не только судебными разбирательствами занимаются, как мне кажется. Те же договоры подписывать и составлять, вроде бы тоже в их ведение находится. Хотя в некоторых организациях юристы действительно не нужны, но тогда и в штате такой единицы нет - просто как ты говоришь нанимают при необходимости.
     
  3. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    А ну да... в принципе договоры тоже должны юристы составлять. Хотя с другой стороны, если есть типовой договор на оказание услуг, где все уже учтено и только надо галочки поставить в перечне оказываемых услуг, то можно и отказаться от юриста и привлекать только в тех случаях, о которых я сказала выше.
     
  4. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Лично знаю таких женщин, которые получают сравнительно небольшую зарплату на какой-то рядовой должности, но ходят на работу в норковой шубе и приезжают на роскошном автомобиле премиум-класса.
    А некоторых даже привозит личный шофер мужа :)
    Зачем им эта работа? Да кто его знает.
    Я слышал, что многие частные предприниматели числятся на какой-то непрестижной должности: дворника, к примеру. Это называется: у меня там лежит трудовая.
    Кстати, за зарплатой они не приходят, и она уходит человеку, который его устроил. Все довольны.
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    В моей практике они еще и ЗП получают...
     
  6. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    А зачем это частному предпринимателю? Или это так называемые предприниматели, которые ведут свою деятельность в "черную"?
    А так, ИП ведь делают все необходимые отчисления и я не вижу причин что бы где-то держать трудовую.
     
  7. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Такое сплошь и рядом и не только у предпринимателей. У меня мама будучи на пенсии так числилась уборщицей: на работу не ходила и зарплату, естественно, не получала. Правда я не совсем понимала фишки этой ситуации, так как выгода была только одному человеку, который работал за нее. Зачем мама на такое пошла - для меня до сих пор загадка.
     
  8. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    MarGosha, это уклонение от налогообложения, похоже есть какие-то послабления для работающих пенсионеров. Это надо в бухгалтерии разбираться. А еще как версия, за нее работал нелегал.
     
  9. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    С пенсией химичила ваша мама.
     
  10. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Ну может быть - я старалась в ее дела не лезть, чтобы в итоге виноватой оказаться.
    Только мне кажется все было по доброте душевной или недальновидности.
    Хотя вроде бы же есть перерасчет пенсии от количество лет проработанных на заслуженном отдыхе, хотя ей это не помогло, к сожалению.
     
Загрузка...