Уберите за своей собакой!

Тема в разделе "Природа и экология Москвы", создана пользователем Ярославна, 9 сен 2015.

  1. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Ты чуть-чуть не поняла. Родители ребенка являлись и хозяевами этого ротвейлера. Вот теперь и подумай, насколько люди любили свою собаку и насколько не любили (возможно) своего ребенка, что смогли такое простить. По-моему первое же желание нормального человека пристрелить чудовище, а не ждать, когда он еще кого-то съест.
     
  2. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Нда. Вот это реально сложно понять. Убила бы эту собаку собственными руками. Непонятно как такое можно простить. Это явно было бы выше моих сил. Да вроде как и закон есть какой-то по этому поводу. Если считается, что собака опасна, то хозяева просто обязаны ее усыпить. Если соседи пожаловались и у них есть доказательства, то этого вроде достаточно.
     
  3. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Так а я поняла, с рассказа МарГоши, что как раз ротвейлер и загрыз новорожденного, то есть ребенка сами хозяев собаки. Если это так, то я просто в ужасе, получается, что для хозяев собаки пес был важнее их собственного ребенка:eek:!? Это что, типа, еще родим, не переживай любимая, а вот собачку жалко... Кстати ,вот интересно о продолжении той истории, виновные же все равно должны были понести наказание, а это могут быть и родители, что недоглядели, и собака, которая загрызла...Все-таки погиб, пусть еще и маленький, но Человек.
     
  4. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Осколочек_Счастья, ну да... я бы тоже задумалась над психикой этих людей. Если бы это были мои соседи, то может быть попробовала их на учет в психдиспансер поставить, чтобы свою жизнь и своих детей обезопасить от таких индивидуумов. Это реально страшно, когда в социуме подобные люди... или нелюди присутствуют.
     
  5. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    К сожалению, я не знаю продолжения той истории. Во-первых, это было очень давно. Во-вторых, как всегда слух и ужас по городку прошел, а потом вроде бы как все забыли, что такое вообще было. Я после того случая вообще ротвейлеров боюсь. Однажды в гости приехала к не очень хорошим знакомым, но во двор так зайти и не смогла, потому что у них там эта псина бегала без привязи. Сколько меня не убеждал, что она хорошая, я не решилась испытывать ее покладистый характер на своей шкуре. Ну его...
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    а особенно прелестно это выглядит после зимы, кода сошел снег.
    --- Добавлено 24 сен 2015 ---
    Ну да, ведь и поведение собаки зависит от человека, как не жал это признавать.
     
  7. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Ну не зря же есть большаааая куча стишков по этому поводу о весне). Про "аромат" и собачьи какашки после схода снега). Теперь если все будут за собаками своими убирать, то целая линия поэзии станет не актуальна). Вы об этом подумали, товарищи?)))
    А вообще в урны это можно выкидывать? Или надо вообще с собой домой уносить? Или как?
     
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Московская, думаю если выкинуть в большие баки, что возле домов стоят то ничего страшного не случится. Да и в обычных урнах чаще всего вставлены разовые пакеты, так что можно.
     
  9. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Вы подняли правильную тему – я сам хотел об этом написать. Ладно, когда собаки накладывают кучи на асфальте или в палисаднике, это неприятно, но гораздо опаснее, когда они «откладывают личинок» в песочницы.
    А там играются дети, они грязные руки тянут в рот, и могут нахвататься глистов и разных желудочно-кишечных болезней. А собаки могут быть носителями чего угодно – у них организм покрепче будет.
     
  10. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    С одной стороны больше грязи - выше иммунитет (черный юмор).
    А с другой я с вами абсолютно согласна. Сами как-то проводили эксперимент для себя, отобрав пробу из детской песочницы на яйца глист. Там действительно тушите свет - бросай гранату, столько всякой гадости можно увидеть, что мурашки по коже бегут (((
     
Загрузка...