Уберите за своей собакой!

Тема в разделе "Природа и экология Москвы", создана пользователем Ярославна, 9 сен 2015.

  1. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Флаг им в руки. Может если псы покусают их детей, поймут правду жизни.
     
  2. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Вряд ли по этому поводу. Любая отрава от мышей, запросто может подействовать и на собаку, и на человека: механизм-то ее действия одинаковый для всех теплокровных существ.
    Любая собака (и большая, и маленькая) может сильно испугать малыша, после чего в лучшем случае ребенка будешь лечить от заикания, а в худшем какой-нибудь нервный сдвиг будет. Декоративные псы иной раз агрессивнее огромных.
     
    Albatroz нравится это.
  3. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    Упоминалось, правда не упоминалось многие ли хозяева выводят гулять своих питомцев в намордниках. Я очень редко вижу собаку в наморднике на прогулке.
    Но, ведь и нападения животных на людей тоже противозаконно :( Не дай бог, никому не попасть в подобную ситуацию. У знакомой моей знакомой соседская собака покусала ребенка, когда тот гулял во дворе. Самое страшное, что и через суд вы ничего не сможете сделать ни с собакой, ни с ее хозяином.
     
    Albatroz нравится это.
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Вчера сидели на детской площадке и тут проходит счастливый обладатель собачки, которая вдруг решила примоститься рядом с песочницей. Слышали бы вы ор десяти мамаш и одной бабушки хором! А владелец такой как не в чем ни бывало, сделал каменное лицо и удалился. Но собачка свое дело все же не сделала. :D
     
    Albatroz нравится это.
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, так песочница - это культовое место во дворе, все коты и собаки ее очень любят.
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, там с утра и до позднего вечера гуляют десятки маленьких детей. Это каким надо быть недалеким, что бы примостить туда свое животное, ладно была бы это дикая собака, а так в поводком в наморднике.
     
  7. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Самое страшное, когда владельцы собак прощают своих питомцев за вот такой ужас.
    Как-то давно была история в моем родном городе, когда ротвейлер из приступа ревности или по каким другим причинам загрызла насмерть новорожденного ребенка. Реально я бы на месте пристрелила этого пса, а владельцы простили и сказали, что собака на самом деле этого не хотела и раскаивается в содеянном. Как вам такой поворот событий?
    Если собака хоть раз попробовала "человечины", то это уже 100% каннибал и жить ей в обществе нельзя!!!
     
    Albatroz нравится это.
  8. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну что, граждане-собаконенавистники! :mad: Посмотрела я документ: "Временные правила содержания собак и кошек в г. Москве". Целиком он есть в интернете, принимал Лужков.
    Общие положения: о регистрации, проезде в транспорте...
    :D:D:D
    Обязанности владельцев:
    Права владельцев:
    3
    Документ мне показался по-детски незрелым. Что за юридический термин "злобная собака"? Ну и все ваши возмущения по поводу такс без намордников юридически не караются. :dontknow:Но карается причинение вреда имуществу граждан. А собака - это имущество. Также карается жестокое обращение с животными:
    Так что в случае наличия доказательной базы догхантеру мало не покажется.
    Что про наши детские площадки?

    Только вот смущает приписка:
    Где такой будет под рукой в нужный момент? Значит, нужны показательные рейды, облавы, как ни грустно это звучит, - проштрафовать район-другой, и большинство станет аккуратнее. Также помог бы процесс с большой суммой морального ущерба за покусанного гражданина. Ну а потом уже напоминать о сознательности горожанина. :D

    Сегодня гуляли в парке. Множество счастливых людей с прекрасными красивыми собаками, все были на поводках, хоть и без намордников. Ни одной бойцовой. Видели несколько огромных белых собак (типа самоедских лаек и швейцарских овчарок). В моде они сейчас, что ли? У нас там место непростое, собачки дорогие.


    [​IMG]


    В общем, мне укушенных жаль. Но есть еще ушибленные, избитые, сбитые пьяными водителями, изведенные соседями-свиньями. По-моему, человек страшнее. А здесь надо установить четкие правила и строго спрашивать их выполнение.
     
    Albatroz нравится это.
  9. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Я полностью поддерживаю это начинание. Любовь к животным – отличная штука, это можно отнести к лучшим человеческим качествам. Но, мне кажется, людей любить нужно, все-таки, больше.
    Дворы перед многоэтажными домами небольшие, и концентрация людей на квадратный километр площади просто чудовищная. Процент собаководов довольно велик, и, в результате – палисадники просто завалены кучками собачьего дерьма. Ладно, это было бы неэстетично – можно еще как-то перенести, но это же все добро еще и воняет, особенно летом, в жару.
    Представьте себе ощущения жителей первых этажей, которые открывают окна для свежего воздуха.
     
  10. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Согласна с тобой, что мелкие шавки чаще агрессивнее средних и крупных. Но при этом от большой собаки не только ребенок может заикой остаться, но и взрослый тоже.
    На месте родителей ребенка я бы загрызла этого ротвейлера. Нашла бы способ как это осуществить. И пофик на мнение его хозяев.
     
    Провинциалка нравится это.
Загрузка...