Уберите за своей собакой!

Тема в разделе "Природа и экология Москвы", создана пользователем Ярославна, 9 сен 2015.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    MarGosha, я ж не обвиняю. Но вот завела тему, как хозяев научить культуре. Цивилизации же хотим, как там в Европе? А тут поехали: догхантеры-герои! Я потом посмотрю, было же в планах ввести ограничения на бойцовых собак. Но это же другая проблема! У меня ребенок заговорил после "общения" с собакой, с лайкой - такой был восторг. И я завела бы, если бы позволял режим, ритм жизни. Я как раз прекрасно понимаю, что собака не должна целый рабочий день сидеть одна в квартире и выть, и потом ее ни до какой площадки для выгула не доведешь, животное не сможет так долго терпеть.
     
  2. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    Согласна. Штрафы помогут дисциплинировать нерадивых собаководов. Но, муниципальные власти, мне кажется, должны сначала обеспечить специализированными площадками для выгула животных, а потом можно и штрафовать :)
    А вот с такими хозяевами нужны жесткие решения. Вплоть до заключения под стражу куда-нибудь в СИЗО суток на 15.
     
    Ярославна нравится это.
  3. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Только это не реализуемо в реальной жизни. Как можно определить чья собака бродит по улице и кто ее выкинул? Если только заставлять при покупке или приобретении животное сразу чипировать, чтобы на этом чипе были данные владельца. Тогда еще можно будет о чем-то говорить.
     
  4. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    Я согласна. К сожалению пока не реализуемо. Хотя, для реализации нужно всего лишь желание решить проблему. Можно ввести обязательное чипирование, документ на собаку, или другие варианты. Просто у нас никто не хочет заниматься подобными вопросами. Если бы ими занимались, то была бы решена проблема с бродячими животными, и с нападениями животных на людей. Иногда бывает действительно страшно выпускать ребенка одного на улицу :(
     
    Tsar нравится это.
  5. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Да бросьте вы в самом деле. Может и останутся единичные психи, но такого движения не будет. Агрессия против собак просто ответка, попытка обезопаситься, в то время когда властям по фиг что они стаями бегают, плодятся, и в результате никто ими не занимается.
     
  6. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Занимаются, но слабо. Службы должны отлавливать собак и перевозить их в специальные питомники передержки. Но зачастую такая схема стоит очень дорого, казна выделять эти деньги не особо стремится, поэтому во время рейдов собак действительно отстреливают и составляют акт, что по-другому было невозможно, так как собака вела агрессивно по отношению к людям.
     
  7. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А я вот узнала сегодня, что существует международное движение АнтиДогхантеров. Все правильно: деятельность догхантеров даже в самом сочувственном случае - это жест отчаяния, и я не верю, что туда входят только покусанные. Значит, люди несправедливы к собакам. Виноваты хозяева, но хозяина же не потравишь? И морду ему набить слабо, и даже сказать. Легче уморить собачку, причем неважно какую. Вот так, Marshal, ненависть рождает ответ.

    У них сайт, главная цель - разоблачение догхантеров. На форуме выкладываются данные отдельных "представителей", копятся их "преступления" - люди добавляют свои истории. Про стреляющих догхантеров историй полно:

    Не буду копировать - собака и на поводке, и в наморднике, но не зарычать, когда орут на хозяина, она не может.

    АнтиДогхантеры стараются привлечь догхантеров к ответственности, законно. То есть собирают доказательную базу. Даются инструкции, как нельзя поступать (нельзя вредить любыми способами догхантеру и его имуществу - если коротко), как надо поступать: в случае отравления -
    Далее дается пример звонка в полицию, действия полиции правильные, неправильные, как действовать в любом из этих случаев, ссылки на законы. Кстати, были случаи, когда приманку с отравой употребляли старики и бомжи.
     
  8. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    Вы хотите сказать, что бомжи и старики когда ели это бррр... не видели внутри этой еды таблетки? Знаете, я как-то не верю, что можно съесть кусок колбасы и не заметить внутри нее таблетки. Скорее это заказные инсинуации СМИ. В приманках догхантеров запрятан не яд Курара, а обычные таблетки, погуглите состав подобной приманки. Не буду выкладывать его здесь.
     
  9. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Провинциалка, написано было, что кто-то выковыривает, конечно. Но разве легче от этого? А сайт догхантеров заблокирован. Может быть, потому что там анонсировалось, какую отраву класть. Мне знать ее состав совсем не хочется. Что бы там ни было, такая деятельность противозаконна. Полиция сквозь пальцы как правило, но ведь до поры до времени. Держат их на карандаше наверняка. А это не есть хорошо.
     
  10. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Много в теме написано, но упоминалось ли здесь про отсутствие намордников во время прогулок? Вот меня данный фактор намного больше беспокоит, чем кучи на газоне. Кучи тоже неприятны, но если собаки гуляют большие, а ты идешь с малолетним ребенком, который отбежал от тебя на пару метров, а на него летит громадная собака, то тут даже не истерички истеричками станут!
     
Загрузка...