Уберите за своей собакой!

Тема в разделе "Природа и экология Москвы", создана пользователем Ярославна, 9 сен 2015.

  1. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Ну пока приучишь тоже ведь время должно пройти. У наших других друзей кошка вроде приученная была, но она почему-то периодически дело делала на угол межкомнатной двери. Там дерево пропиталось этой вонючей мочой и когда к ним приходишь в гости, запах для гостей непривычно невыносим. А уборка в данном случае не помогала уже.
     
  2. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Московская, так то наверное кот был, а не коша. Кошка вряд ли будет ходить по-маленькому на дверь. Кот же метит территорию. В этом случае либо кастрируют животное, либо разрешают гулять на улице, где он сможет метить все, что ему заблагорассудится. Я вообще кошек, а не котов больше люблю, потому как от них запаха нет.
     
  3. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Не... у них была именно кошка. Но гулять ее никуда не пускали. Она была именно домашняя. Не знаю почему, но она творила именно такое. Я слышала тоже, что кошки более интеллигентнее котов в плане писюканья))
    З.Ы. Хорошо, что у меня нет котов и кошек). Жизнь легче!)
     
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня

    Как заставить собачников убирать за своими собаками?


    Скажите, вот снег начал потихоньку сходит, у Вас во дворе тоже появились кучи собачьего дерьмища, как заставить собачников убирать за своими собаками?
    А еще, пошел я как-то за подснежниками недалеко от деревни, а в посадке такие кучи каких-то бутылок, пакетов и другого мусора. Но больше все-таки вопрос к собаководам.

    image.jpeg
     
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2018
    Albatroz нравится это.
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Это пипец какой-то при этом у нас в комплексе везде таблички стоят, что убирайте за своими «братьями меньшими». Не знают что ли как убрать после собак?
     
  6. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Это единственное, что из года в год отравляет мне весну. Кстати, отравляет - почти буквально. Пока тает городской снег, детей, говорят, лучше держать оттуда подальше, чтобы не надышались.
    Про "убирать". Была история. Прошлой осенью рано утром иду через детскую площадку - где-то на ее краю интеллигентная дама выгуливает таксу. Меня, видно, перекосило, и я уже рот открыла - а дама, глядя мне в глаза, со злым выражением лица, достает в пакет и собирает им за собакой. На том и разошлись. Мне кажется, большинство убирать морально готовы. Ждут лёгкого принуждения :D Ну и быть морально готовым убрать за таксой - одно, а вот за овчаркой - уже много "морали" надо в себе накопить. :Thinking: Тут вообще культуру содержания крупной собаки в городских условиях нужно развивать.
     
    Albatroz нравится это.
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ее не нужно развивать вообще. Держать «коней» нужно в своем доме, а не в малогабаритной квартире.
     
  8. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, ну этот спор будет вечен. Сенбернару конечно будет тесновато, но размером до "немца" и даже догов, и собак чуть меньше - доберманов, колли и т.п. - в квартирах держали и будут держать. Вообще было время, когда почти в каждой квартире жила кошка. Сейчас это тоже в общем то редкость. Люди вообще отходят от природы, от близкого соседства с животными. Я не считаю, что это хорошо. В доме должен быть питомец. Это нужно детям. Это умиротворяет и взрослых. Кстати, очень занятых на ответственных работах мужчин. Собака всегда поймет :)
     
    Albatroz нравится это.
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
  10. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, сейчас нет. Но была бы, если бы не ритм жизни такой. Собаке не только и не столько простор нужен - ей нужен хозяин, ей нужно общение. И человеку нужно общение. И тут мы сходимся. Если бы я работала рядом или домохозяйкой была бы - собаку бы завели. И не пушистый шарик, а несколько побольше. У нас в семье раньше восточно-европейская была, овчарка. Мы получили столько радости от нее! Типа такой:

    upload_2018-3-25_10-1-24.png

    Конечно, полно других проблем - как быть с отпуском, и дорого, и куча времени на обучение... Поэтому если заведем, то тогда, когда сможем создать наилучшие условия для нашего "сожительства".:)
    --- Добавлено 25 мар 2018 ---
    Собак заводят вопреки, это хлопотно





    Но сейчас собак перестанут заводить, потом детей...
     
    Последнее редактирование: 25 мар 2018
Загрузка...