Уберите за своей собакой!

Тема в разделе "Природа и экология Москвы", создана пользователем Ярославна, 9 сен 2015.

  1. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Когда-то давно у меня была бирманская кошечка (скорее всего не чистопородная - документов у меня на нее не было). Когда она загуляла, то по объявлению я нашла такого же котика по окрасу и повезла свою мурку к нему в гости, чтобы получить первых и последних котят с последующей кастрацией кошечки.
    Открыла дверь хозяйка котика, и меня буквально с ног сбил тот убийственный аромат кошачьей мочи, который у них стоял в квартире. Квартира-то сама по себе чистая, но амбре - это что-то! Думаю у заводчиков та же фигня, если только самца они не держат где-нибудь отдельно.
     
  2. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Вот поэтому я никогда и не держала кошек. Когда подкинули котенка недавно, то мы его постарались быстро пристроить. Хорошо, что повезло и за три дня нашли хозяина. Клич бросили во всех соцсетях и по знакомым.
    Друзья у нас не особенно обеспеченные вынуждены были диван хороший выкидывать и покупать новый после того как котенок три раза им уделал его. На нем просто невозможно стало спать.
     
  3. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Тут уже от воспитания все зависит. Не приучили они котенка ходить в лоток по своим делам, что ж пусть терпят его баловство. Вообще когда решаешь завести любое животное надо подумать о всех проблемах, которые могут возникнуть, сможешь ли ты их преодолеть и не будешь ли потом несчастное животное выбрасывать на улицу, потому что оно гадит и мебель царапает.
     
  4. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    У родителей подрастающий щенок овчарки сгрыз модельные каблуки, линолеум в коридоре, а деревянные ножки табуреток были как обточены бобром. Это я только крупный урон перечислила. Но радости собачка принесла столько, что все те потери были перекрыты.
     
  5. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Безусловно, далеко не каждый квартирный вор сунется в квартиру, где живет достаточно крупная собака. Тем более – довольно агрессивная, судя по лаю.
    Это, конечно же, огромный плюс содержания собак дома не только в древние века, но и сегодня.
    А вот это – просто великолепная идея, которая решила бы кучу проблем и конфликтных ситуаций.
    На текущий момент, многие правовые вопросы содержания собак в условиях большого города совершенно не проработаны.
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, интересно что за радость собачка принесла, что даже испорченные каблуки ни в счет?
     
  7. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, дети тоже урон материальный наносят. Младшая вот художник великий: на обоях рисовала (старшая не занималась этим). Теперь хоть холодильник мне расписывает периодически. Так что же после этого, никакой радости от этих детей нет, что ли?

    ВЕО (овчарка восточно-европейская) очень умна, ну тоже самое, что немецкая. Она встраивается в семью, откликается на эмоции, у нее есть чувство юмора, она предана и нежна с детьми. Надо было видеть, как она бережно играла с моей годовалой дочкой. Для этого люди и заводят собак, когда не для функционала (сторожевая, охотничья, ездовая), а просто так, для души. Родители бы завели опять (собака умерла уже), но кроме овчарки никого не хотят, а ее содержать уже, конечно, тяжело.

    Щенок шалит как и маленький ребенок, родители, конечно, знали, что щенки грызут обувь, но случайно мама забыла новые босоножки... А кусочек линолеума чуть-чуть в уголке отгибался - ну как не потянуть за него? Табуретки так, мелочи.
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    :eek: Ярославна, балуете вы деток, у меня эти художества быстро бы прекратились.
     
  9. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Это нормальное явление, к которому каждый человек, берущий собаку должен быть готов. До полутора лет собаки однозначно будут шкодить, но все равно не стоит забывать о воспитании и обучению "хорошим манерам". Обычно ценные вещи от собак держат подальше, а чтобы уменьшить ущерб от погрызанной мебели, предлагают малышам специальные кости, которые в ветаптеках продают.
     
  10. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, ну так на обоях - это в нежном возрасте. Опять же, старшая такими вещами не занималась. Урон за все детство - порванные бусы. А роспись холодильника: она такая счастливая прибежала мне рассказать, как красиво получилось, что я не решилась ругать. Сказала только, что потом рисовать лучше в альбоме. А холодильник от фломастера оттирается.
    Я уже иначе отношусь к детским выходкам таким. Есть "хулиганство" - ударить игрушкой по мебели, а есть творчество. Не ручаюсь, но могу представить, что сяду рядом с ней расписывать еще чего-нибудь в доме.

    Они все это знали, конечно, и кости эти были, и игрушки, но вот несколько раз бдительность потеряли и :D Зато полы заменили.
    Вообще двоякое мнение. Опытного вора собака не остановит, он просто будет готов ее нейтрализовать. Но опытные воры и вскрывают не все подряд. Тут, наверное, был такой, который выбирал объект с наименьшими проблемами.
     
Загрузка...