Уберите за своей собакой!

Тема в разделе "Природа и экология Москвы", создана пользователем Ярославна, 9 сен 2015.

  1. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    С этими старушками и другими людьми, которые слегка страдают сдвигом по фазе, вообще сложно бороться. Сколько случаев по городу и вообще по стране, когда в квартире живет целая свора собак, стая кошек, соседи жалуются, а сделать ничего не могут и службы тоже приезжают и руками разводят.
    У нас вообще регламентируется где-то сколько одному владельцу можно держать животных в квартире многоэтажки?
     
  2. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Думаю, что нет регламентов таких. Пользуются расплывчатым: чтобы не доставлять другим хлопот. Это же относится и к тем, кто в квартиры сносят со свалок "ценные" вещи. Периодически показывают, как такую квартиру штурмуют участковый и соседи. Обычно нанесенные отбросы лежат многосантиметровым слоем по всему жилищу. И возни с такими потом, чтобы законно все это устранить. Честно, даже не знаю, закончилось ли что-то из этого хорошо для жильцов. Наверное, пока родня не вмешается, или пока не помрет, ничего хорошего не будет.
     
  3. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Я такую квартиру видела сама, сейчас уже и не вспомню где именно. Стояли во дворах, ждали чего-то, я глаза поднимаю и вижу балкон захламленный всякой всячиной, да так, что по ходу выйти уже на этот балкон не получится.
    По поводу регламента на домашних животных, все же он должен быть, как мне кажется. Есть же правила содержания с/х животных в селах и деревнях, когда нельзя размещать столько-то голов скота, если расстояние до ближайших жилых домов меньше установленной нормы.
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Да знаю девушку живет одна, зато владеет аж 12-ю собаками, хочет выйти замуж, правда еще не нашла свою половинку, думаю что с 12-ю песиками и не найдет, что самое интересное дамочка образованная, глупой я ее бы не назвал, но видимо есть бОльшой таракан... Самое смешное наблюдать за тем, как она садится в машину и туда зелезают все ее четвероногие друзья.
     
  5. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    12 собаками или 12 собачками? Если это крупногабаритные собаки, то не представляю как они могут поместиться в автомобиль, если только это грузовик.
    Да и замуж ей будет тяжело выйти, вряд ли попадется ей такой человек, который тоже имеет желание жить со сворой в одном доме.
    Мне самой неприятно находится в доме, где живет слишком много животных. У нас одна сотрудница тоже имеет около десятка кошек, мне пришлось к ней как-то домой съездить, она чай пригласили попить и дверь в кухню открывает, а там кошки сидят на кухонном столе! Что-то я не захотела чай пить ;)
     
    Tsar нравится это.
  6. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    В августовской статье, которую сейчас прочитала, Мосгордума только задумалась об ограничении количества домашних животных. Но, видимо, процесс тяжело идет:

    А 1о животных - это цветочки.

    [​IMG]
    Часто пишут про бабусь с 50-тью котами, а рекорд - 117 в Шипиловском проезде.


    Кроме того, на ограничения огрызаются заводчики (а у них всё разведение в квартире происходит): мол, можно десяток держать так, что никто и знать не будет, что в этой квартире кошки или собаки, и можно одним обвонять весь подъезд.

    Кстати, нашла подборку фотографий "приличных" любителей кошек:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    MarGosha, не там конечно не овчарки, но маленькими я их тоже не назову. В породах не разбираюсь.
     
  8. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Тоже довольно странное заявление от этих заводчиков слышать. Кошки может быть еще и не так воняют, если у них качественный наполнитель и владельцы каждый день моют полы и лотки с санирующим средством. Но вот кот, простите, если не стерилизованный, то такое амбре издают, что задохнуться можно с непривычки. У заводчиков явно коты в полном боекомплекте, потому как в противном случае смысл всей их затеи потеряется ;)
     
  9. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    О, даааа...!!! Знаю таких. Причем они находятся везде. Что на работе, что в классе у сына одного, что в садике у другого. Даже подарки покупали некоторым детям за счет других родителей, которых якобы не устроили подарки, выбранные родительским комитетом. Доходит до абсурда, когда ребенку дед Мороз не должен был подарок дарить!!! Прикиньте? Общим решением было все равно подарить, чтобы ребенок не страдал от дебилизма родителей.
     
    Ярославна нравится это.
  10. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я никогда не сталкивалась с этим. Знаю только совет: если покупаете щенка или котенка, обязательно посмотрите, как, в каких условиях содержат родителей. То есть побывайте у заводчика дома.
     
Загрузка...