Тушинский парк отдыха

Тема в разделе "Парки и аттракционы", создана пользователем Ярославна, 5 июн 2015.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Прошлись по этому парку недавно (в Северном Тушино) - боже, как он изменился! Видимо, поработали неплохие дизайнеры-проектировщики, и из рядового сквера получилось довольно самобытное место отдыха. Доделали набережную, наконец, и это главное! Раньше парк был разделен разрухой на берегу, а теперь можно делать цивилизованный моцион без перерывов на обход заборов и строительных куч. Оборудовали детские площадки, аттракционы посвежели, появились новые кафе.
    Мой любимый пейзаж не изменился
    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    В пришвартованной подводной лодке музей, но мы еще там не были. А вот что будет в рядом стоящем самолете?
     
    Albatroz и Осколочек_Счастья нравится это.
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, а я там не был! А что красиво? Популярное местечко? На слуху Коломенский, парк Горького, парк Новодевичьего монастыря, парк Мандельштама, Филевский парк, Тушино не мой райончик.:eek: Хотя если красиво можно конечно и посетить.
     
  3. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Ой, даже не знаю, я там была давно, тогда там действительно были несколько старых аттракционов, и по-моему, какие-то пивные были. Сейчас же, слышала, а ваши, Ярославна, слова тому подтверждение, что этот парк облагородили, появились новые аттракционы, оборудовали детские площадки, установили лавочки и урны, сделали дорожки для велосипедистов, если не ошибаюсь, то слышала, в парке установили или собирались установить памятники - герои из детских сказок, имеется танцпол.

    Это же замечательно, когда все меняется в лучшую сторону, а тем более, когда парки облагораживаются, а не забрашиваются, а потом и вовсе на их месте вырастают какие-то ТЦ. Нужно будет как-то наведаться в парк, тем более, детей необходимо как-то развлекать:)
     
  4. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    Действительно. Особенно песчаные барханы и грузоподъемные краны :)
     
  5. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Осколочек_Счастья, фигуры сказочных героев там тоже есть. А еще мне понравился семейный велосипед, можно кататься на нем по набережной всей семьей. Не сфотографировала его тогда. Вот примерно что-то такое

    [​IMG]

    Их напрокат можно взять.

    Tsar, этот парк конечно другого класса, не такой, как Коломенское. Он местный, но именно такого в том районе и не хватало. Его главная фишка все-таки Химкинское водохранилище, там причал. Можно поплавать (за город). На фото, напротив парка, виднеется Речной вокзал (Ленинградское шоссе). В общем, такое место здоровое, детско-велосипедное.

    Провинциалка, барханы далеко, на другом берегу водохранилища. Фотографировала с приближением. Кстати, краны детям нравятся.
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
  7. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, причал для пассажирских пароходиков типа "Москвич" или как их там. А так там всякие плавают. Мне такие нравятся:
    [​IMG]
    Хочу такое...:Girl Mad:

    А еще такие плавают
    [​IMG]

    и такие
    [​IMG]
     
    Tsar нравится это.
  8. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    О, такие, как на последнем фото мне очень нравятся:)
     
  9. Yana68

    Yana68 Новичок

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Женский
    Крайнее фото - чудо просто... Птица, похоже, обжилась. И слава Богу. А семейный велосипед - это вообще здорово. Катайся и катайся себе... Самое оно, чтобы тихо снять стресс, совершая неспешные прогулки. Стоит на это время выделять - оздоровишься, в форме будешь. А почём, кстати, прокат таких великов?
     
  10. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Да, уток там непуганое количество. Видимо, не такая вода и грязная там. Кстати, есть пляжик небольшой, но я не любитель в черте города.

    [​IMG]
    Сколько стоит прокат, не интересовалась. Если буду там еще - спрошу. Можно и обычный велик взять, и всякие машинки для малышей.
    Интересная площадка детская
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И конструкция на воде для аттракциона типа катания в ватрушке как на юге? - не работал, когда я была.
    [​IMG]
    Там наверху тросы, внизу трамплины всякие.
     
    Осколочек_Счастья нравится это.
Загрузка...