Туалеты в метро Москвы для пассажиров

Тема в разделе "Московский метрополитен", создана пользователем Ярославна, 18 сен 2018.

  1. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Ой, давно я в пригородных электричках не ездила.
    Ээээ зачем? Чтобы карточкой рассчитываться? А если этот терминал зависнет, или карту схавает, так возле него и пританцовывать? Ужасная ситуация, лучше уж бабулька в окошке. :D
    Туристы, совместно с жителями Москвы на общественных началах создали карту туалетов онлайн. Можно с телефона всегда зайти на карту и посмотреть, куда ближе бежать. Вопрос то актуальный всегда и для всех.;)
     
  2. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Переход с Боровицкой на Библиотеку имени Ленина. Туалет есть, не проверяла, но «стрелку» видела :)
     
  3. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Даже не знаю, верить ли Вам, раз Вы даже не сделали тест драйв такого важного дела? Надо было сходить по стрелочке, опробовать всё, рассказать об ощущениях и оставить отзыв на сайте. :D
    Недавно заходила в туалет одного из ТРЦ. Н знаю как в мужском, а в женском для инвалидов было бы сложно. Теперь я почему то обращаю на это внимание. :eyes:
     
    Ярославна нравится это.
  4. DrWatson

    DrWatson Новичок

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Интересно, есть льготы для детей, ветеранов, инвалидов. У них потребность бывает чаще, а с деньгами похуже. Если я оплатил совсем не дешёвый вход, значит, имею право пользоваться всеми услугами метрополитена для пассажиров.
     
  5. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    DrWatson, дитя я бы с собой провела за так, никого не спрашивая. С льготниками наверное, так - если проезд бесплатный, то и эта услуга - тоже. Вход же по проездному. Хотя постараюсь уточнить.
     
  6. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Сыну 7 лет, и в туалет бесплатно его пускают через раз. Когда подходишь к этому окошечку, некоторые спрашивают, я иду или ребёнок? Если он идёт один, то чаще всего просто машут рукой, дескать, пускай идёт бесплатно. А иногда нужно платить. Но это не такая большая сумма, и есть масса бесплатных туалетов в кафе или ТЦ.
    На счёт пенсионеров не знаю, не следила.
     
  7. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    По поводу туалета в метро... Секретный отзыв.

    Вход - прикладываешь Тройку к сканеру, считывается 69 руб - и дверь открывается. Сама же и запирается - никаких засовов и запоров вертеть и двигать не надо. Играет музыка, и мужской голос рассказывает, как он вам рад, и т.д., и т.п. Выход - по нажатию кнопочки. Случайно раньше времени к ней не прислонитесь :D

    В кабине: обычный унитаз плюс что-то там для мужчин и интеллектуальная мойка для рук: по нажатию кнопки плюнет мылом, зальет водой и высушит. Всё в одном "окне". Есть крючки для одежды и для сумок. Кабина и оснащение, можно сказать, чистые. Впечатление положительное. :)

    А кому 69 руб дорого - так бывают минуты, когда пол-царства за коня!
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    :D:D:D
    Заинтриговали.
     
  9. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Неужели не было такой минуты? Не верю! :D:D:D
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    В метро не было. Уже давно там не ездил. :) Меня туда запусти – заблужусь. Я честно говорю.
     
Загрузка...