Трейдерам, дилетантам и жадинам посвящается

Тема в разделе "Деловая Москва, бизнес в столице", создана пользователем Ярославна, 5 мар 2016.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Видимо, эти биржевые фокусники уже достали - сегодня по России был репортаж о том, как простой народ проигрывается. Среди прочих, рассказали про 78-летнего деда, который за 30 тысяч рублей закончил курсы "Финансовой грамотности" и под залог квартиры взял 1 миллион и проиграл его. :( Более того, делать сделки ему помогала эта же фирма за проценты для себя. Показали представителя фирмы - пацан до 30 лет, в костюмчике, который не моргая объяснил, что дед - дееспособный и имеет право рисковать, и фирма ничего не нарушила. У меня вот напрашивается: нужны ограничения какие-то хотя бы, хотя бы по возрасту.
     
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, зачем? Народ привык к халяве или слишком доверчивый. Помните очереди в МММ? А деньги надо зарабатывать, а не ждать манны небесной. Арбайтен!
     
    Анахорет нравится это.
  3. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, пожилого человека, доверяющего обучению, легко ввести в заблуждение. Также азарт вкупе с безденежьем вытворяют подлые фокусы: разорение, потеря жилья. Я помню очереди в МММ. Эта схема признана преступной. Это развод. Игра на бирже - мы тут уже это обсудили - похожа на то же самое.
     
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, да ну послушайте, к таким аферистам можно причислить еще много разных видов деятельности. Знаете сколько я слышал жалоб от друзей, что их мама, бабушка, дедушка, купили в телемагазине какую-то фиговину за несусветные деньги...
     
  5. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, купить ненужную чудо-кастрюлю и проиграть миллионы - разные вещи. Там, где есть такие риски, государство должно ставить условия. Запретили же игровые автоматы - не только "подкрученные", а в принципе: убрали с глаз азартную заразу. Кто ведь там больше всего стоял рядом? Дети и старушки.
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, игровые автоматы все подкрученные, настроены на получение определенного процента выигрыша. А как по мне все одно, что то, что другое, афера.
     
  7. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Искала новости по этой истории. Не знаю, правда ли сам Громов (пострадавший трейдер) это писал на одном из форумов, но где-то в начале 2016-го он мол дождался ответа из ЦБ, где сказано, что брокер (банк) ничего не нарушил, и в том, что случилась такая ситуация, его вины по закону нет. Правда, была фраза, что риск-менеджмент Альфа-банка не на должном уровне, за что Денис и собирался уцепиться.
     
    Albatroz нравится это.