Транспорт нового поколения в Москве

Тема в разделе "Транспорт, парковки, штрафстоянки", создана пользователем Ярославна, 11 июн 2015.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я считаю, что на всех не угодишь:D

    Меня вполне устроит, если нормальный чистый туалет будет только на станциях, а в электричках этих лучше бы лишнее место сделали. Но ведь электричка эта может быть не только для коротких переездов по Москве, мало ли, куда еще ее будут поставлять. А в московском составе туалет просто запрут на ключ.
     
  2. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Ну вот я если честно, сама помню как однажды прибило в туалет в электричке, а сходить некуда. Это было ужасно. Пришлось выйти, время вечер, до следующей электрички час сорок ждать. И это мы вдвоем были. А если бы с детьми? То как тогда быть? Просто хочется, чтобы и туалет был и чтобы его сделали нормальным в плане гигиены. Чтобы может на каждой конечной станции убирали. Пока поезд стоит.
     
    Albatroz нравится это.
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Московская, вы сегодня спец по туалетам, вы явно в ударе:good:
     
  4. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Мелочь – а приятно: низкий пол резко повышает удобство входа в транспорт, особенно для людей пожилого возраста. Часто больно смотреть, с каким трудом они забираются по ступенькам.
    А кондиционер в трамвае – это вообще революция какая-то.
    Особенно мне понравился вакуумный туалет. Вообще, туалет в электричке – это большой шаг к цивилизации, а вакуумный, работающий даже на остановках – это европейский уровень просто.
     
  5. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    В метро постепенно меняют подвижной состав. Новинка - "бесконечная электричка" - поезд со сквозным проходом по всей длине.

    Также в этих вагонах улучшен климат-контроль:

    070.jpg

    Такие уже ходят на Серпуховской (серой) и Таганско-Краснопресненской ветках.

    3_8959742917b015aed74d116061060b22.jpg

    В каждом вагоне может ехать до 330 пассажиров, сидячих мест - 40. В хвостовых-головных вагонах есть места для инвалидных и детских колясок.

    1864411_original.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 3 янв 2017
  6. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    А я вот помню, что раньше задавалась вопросом, почему в метро нельзя переходить из вагона в вагон. Мне тогда объяснили, что это делается с точки зрения безопасности, чтобы в случае аварии народ не переместился весь в один конец и не передавил друг друга. Значит в новых составах это правило уже не действует.
     
  7. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    В Америке кажется сквозные поезда, и в Европе тоже есть.
     
  8. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Да, я это помню, но при этом так же помню, что у нас давка возникала именно из-за громадного скопления людей в них. Если в Америке и в Европе поезда показывали полупустыми, то в наших всегда была давка. Сейчас заметила, что электричек стали больше вагонов цеплять и платформы увеличили. По крайней мере, в Сколково значительно продлили платформу. Но в метро ведь этого не сделали. Просто количество станций увеличивается из года в год.
     
  9. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Проехалась на днях в "сквозном" поезде, да еще в тематическом.

    be6014ca59d5b92da9d03b551b2fb306.jpg

    Посвящен Победе. Очень интересные непривычные ощущения. Ехала в первом "отсеке". Когда поезд поворачивает, прикольно смотреть, как изгибается прямой до этого коридор, и тех, кого там, в хвосте, вдалеке до этого видела, скрываются за поворотом.
    :eyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 3 янв 2017
    Tsar нравится это.
Загрузка...