Торт «Москва»

Тема в разделе "Семья, браки, разводы, дети и отношения", создана пользователем Ярославна, 4 окт 2015.

1. Ярославна

Ярославна Почетный гражданин

Симпатии:
    4.322
    Проводится конкурс рецептов тортов. Лучшему будет дано название «Москва». А ведь действительно: есть «Ленинградский», «Киевский», «Прага», а как же столица России? Кстати, есть ли фирменные белорусские торты?

Ну а до сегодняшнего дня лидировали три рецепта:
    «Ореховый со сгущенкой» (33% голосов), «Шоколадный с клубникой» (27% голосов) и «Фисташковый с вишней» (26% голосов).

Разработали эти торты технологи компании «Объединенные кондитеры».

Это «Ореховый со сгущенкой»

[​IMG][​IMG][​IMG]
    Далее «Шоколадный с клубникой»

Ну и «Фисташковый с вишней»:

[​IMG][​IMG]
    Первая дегустация была аж 18 сентября. Очень хочется «приложиться». Наверняка все необыкновенно вкусные. Может быть, шоколадный — слишком банально?

2. Мурат

Мурат Почетный гражданин

Симпатии:
    1.255
    Ореховый со сгущенкой - это интерпретации на тему "Муравейника". А вот фисташковый с вишнями думаю будет вкусным, но фисташки в наших широтах не растут, а мне кажется тут важен еще и факт, что бы продукты были местными.
    --- Добавлено 5 окт 2015 ---
    А шоколадный наверняка вкусный, но верх какой-то "непрофессиональный". Вот такую можно было бы мастику сделать, это делал дилетант впервые. Если потренироваться, то выйдет лучше :)
    торт.jpg

Последнее редактирование: 5 окт 2015
    Ярославна нравится это.

3. Ярославна

Симпатии:
    4.322
    Мурат, в "красном" орехово-взбивные коржи - это, как я понимаю, как у "Киевского" или "Нежности" от Палыча, и от "Муравейника" это должно отличаться.

4. Мурат

Мурат Почетный гражданин

Симпатии:
    1.255
    Ярославна, мне кажется, вареное сгущенное молоко перебьет вкус коржей. Хотя красный верх выглядит очень даже неплохо. Эх отведать бы кусочек!

5. Ярославна

Симпатии:
    4.322
    И по-московски! :D

6. MarGosha

MarGosha Горожанин

Симпатии:
    322
    Не могу адекватно рассматривать картинки - сразу слюнки текут, настолько все торты, даже еще в не очень приглядном виде, как в случае с шоколадным, аппетитно выглядят.
    Мурат, вы случайно не свой торт выложили? Я бы с удовольствием к вам на чай пришла к такому-то сладкому великолепию.

7. Мурат

Мурат Почетный гражданин

Симпатии:
    1.255
    MarGosha, нет этот торт конечно не я пек. Это у меня есть знакомая - хозяюшка! Она впервые решила сделать кондитерскую мастику, получилось слегка по дилетантски, но при должной тренировке дальше должно все получится уже лучше.

8. Vesn@

Vesn@ Странник

Симпатии:
    90
    Включаю воображение)))
    К примеру сделать Бисквитные коржи с добавлением мака (на территории России насчитывается около 75 видов данного растения).
    Коржи переложить фрагментами кедровыми орешками.( мгновенно у всех чисто русские ассоциации)
    Перемазать кремом с добавлением малины, чтоб торт обрел красный цвет (Россия является лидером по выращиванию малины на мировом рынке))))
    Торт сделать прямоугольным и края бортиков поднять повыше, как зубцы на заборе в Кремле))) За счет мелкой крошки, смоченной в остатки крема)))
    Вот и торт "Москва"))

9. MarGosha

MarGosha Горожанин

Симпатии:
    322
    Vesn@, да ассоциации у вас для меня странные ;)
    Кедровый орех может у кого-то ассоциируется с Россией, но страна большая и в некоторых районах и знать не знают про эти орехи и в глаза их никогда не видели ;)
    По поводу малины, тоже берут сомнения.
    И при чем тут мак?
    Только что бортики прямоугольные, как зубцы сойдут за Москву ;)
    Или вы так тонко шутили, что я опять ничего не поняла?

10. Осколочек_Счастья

Осколочек_Счастья Горожанин

Симпатии:
    201
    Насколько я люблю все шоколадное, клубничное и ореховое, что проголосовать мне было бы сложно, но если и отдавать свой голос, то скорее я бы за первый ореховый и он совершенно не похож на муравейник, там совсем другие коржи. Есть даже печенье такое, где основа белковые коржи с орехами вперемешку, как в торте. Правда, не помню название печенья. Вот только да, он будет чем-то на Киевский похож.

В общем, первый торт, самое оно, такой красненький и в оформление я бы ничего не добавляла. а на счет мастики, торты получаются красивыми, но, как по мне, не то. Мастика пусть остается для тортов под заказ.

Загрузка...