Торговля в пешеходных тоннелях метро

Тема в разделе "Московский метрополитен", создана пользователем Ярославна, 20 июл 2016.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Начатая реконструкция пешеходных тоннелей у входов на станции метро когда-нибудь закончится (в 2018 году :D) - нам же там обещали благопристойные и в едином стиле киоски для продажи необходимых москвичам товаров. Наполнение - что конкретно будет в этих киосках - можно будет выбрать на сайте "активный гражданин". Разделы - продукты (20%), вещи (одежда, обувь, косметика), бытовые услуги (ремонт обуви или одежды, фото). Конечно, Печать и Театральные билеты.

    Что бы вы покупали в переходах метро?
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, клей - оторвалась подошва у тапка, шариковую ручку - срочно, жевательную резинку, воду негазированную, много чего можно купить в переходе. Хотя в часы пик киоски раздражают, понимаешь что без них было бы свободней!
     
  4. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Какие-то безусловно нормальные товары - ручки, клей, газеты, вода минеральная. А то когда начинают продавать там косметику, сомнения берут - не облезешь ли после? Раньше в таких киосках много дешевых товаров продавалось. Я там шлепки на дачу могла купить - годами держались :D
     
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, я тоже не понимаю, как можно купить косметику в метро :eek: это что, предмет первой необходимости, который нельзя купить в нормальном месте?
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Говорю вам пиво, ну еще водку. Самое то. :Popcorm1:
     
    Мурат нравится это.
  7. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    И лечь отдыхать там же.
     
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, что за разговоры, до пятницы далеко. Водку с пивом лучше продавать тогда поближе к школам тем более на днях приняли закон соответствующий :D
    Оффтоп
    и вот вам кстати мнение специалиста
    Оффтоп
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну это я типА острю!!!
     
    Ярославна нравится это.
  10. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, а я за то, чтобы в переходах ничего не продавали. По разным причинам. Первое и главное - это нарушает облик москвоского метро и прилегающих к нему тоннелей как объекта архитектуры, как ни крути, а московское метро - одно из красивейших в мире. Второе - такие ларьки с "самым необходимым" (тем более -с пивом) собирают вокруг себя разные "элементы", и попрошаек в том числе. Третье - качество промтоваров ( во всяком случае, как это было раньше) в значительной степени не прогнозируется. И последнее - сам формат такой торговли (через стекло или окошко) - ну, простите, меня давно себя отжил. Максимум - при выходе из метро купите мороженое у мороженщицы или свежую прессу в газетном киоске. Мое мнение - всякие стихийные пункты продажи чего бы там ни было -это пережитки, торговля должна быть организованной. Во всяком случае, сегодняшние работы по благоустройству города ведут, чтобы избавить город от наследия 90-х, поддерживаю.
     
Загрузка...