Тюльпаны из Голландии могут запретить в России

Тема в разделе "Внутренняя политика", создана пользователем Marshal, 22 июл 2015.

  1. Marshal

    Thread starter

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Россельхознадзор на полном серьезе рассматривает возможность запретить ввоз в Россию тюльпанов из Голландии :) Если верить всему тому шуму, который сейчас происходит вокруг невинных цветов, то оказываются голландские тюльпаны опасны для расиян. Может они просто не патриотичны, есть же у нас ромашки и колокольчики всякие. Васильки и незабудки, а тут всякие геи со своими пидорастическими цветами. Заразят еще своей склонностью ко всяким половым извращениям добропорядочных россиян. :)

    А кроме шуток, возможность запрета голландских тюльпанов есть. Юлия Трофимова из надзора заявила, что голландские тюльпанчики якобы периодически не проходят проверки, а что самое смешное, цитирую:

    Гейский вирус? :eek:
    Ну и ладно. Полумаешь запретят. Не нужны нам их тюльпаны. Будем девкам дарить ромашки, как деды дарили :D
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Marshal, читаю твои темы ржу... Просто ржака. :lol::lol::lol:
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Marshal, посейте ромашки на даче - есть ведь кому дарить? А у нас они и так прут - косой косим.
     
  4. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Не умрем мы без голландских тюльпанов - факт, тем более я не люблю букеты, не понимаю я этих презентов со стороны мужчин. Лучше бы уж шоколадку подарили или какую нужную безделушку.

    А вообще странные у нас решения принимают: запрещают на пустом месте, при этом альтернативу никакую не предлагают. Много у нас было российских тюльпанов в магазине?
     
  5. Vesn@

    Vesn@ Странник

    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    92
    Пол:
    Женский
    Как-то привыкла к тюльпанам. Даже забыла, что их родина Голландия. Думаю, что и наши выращивать тоже умеют.

    Как-то присутствовала на параде тюльпанов. Глаза разбегаются, столько сейчас селекционных красивенных вариантов есть.

    Думаю, что неприятность эту пережить можно запросто.

    А я с удовольствием и ромашки прийму, и лютики, и шоколадку с пироженкой.:Girl Smile:
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    На первое сентября у бабушек подмосковные, дачные цветы покупали последние годы.
     
  7. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    Наверное были и в цветочных магазинах, и в садоводческих в виде луковиц. Много или мало не знаю, но законы в последнее время точно идиотские, все как один. Теперь тюльпаны помешали. Согласна, что если запретят, то мы переживем этот запрет, тем более, что мне тюльпаны не нравятся. Только мне кажется, что здесь есть какая-то экономическая или конкурентная подоплека.
     
  8. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    А мне тюльпаны нравятся и для меня 8 марта без тюльпанов, уже и не восьмое, уже и не праздник. В любой другой день, можно и ромашки, и лилии, и розы, да что угодно, но в марте, только тюльпаны.

    Кстати, а у меня тюльпаны на даче имеются, так что, пусть запрещают или нет, луковицы есть, а значит тюльпаны и дальше будут радовать меня:)
     
  9. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Я пыталась под домом посадить на общественной клумбе, но у меня они не прижились. То есть первый год вылезли, радовали всех своей красотой, а на будущий год уже пропали. Может быть надо было луковицы выкапывать на лето, а но осень вновь обратно в землю втыкать - я не знаю, потому как садовод из меня никудышный.
     
  10. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Вообще, это делают для того, чтобы головки у тюльпанов были большие и красивые, причем в первый год, когда сажают луковицы впервые, знаю, даже специально срывают цветы, как только они расцветаю, чтобы весь сок не на цветы уходил, а в луковицы. А вообще, тюльпаны по идее будут вырастать, если и не выкапывать. Например, у бабушки они лет восемь как на одном месте. Правда от этого мало какой зацветает, так как луковицы уже очень глубоко в земле сидят. Уже и не докопаться к ним. Так что, даже и не знаю, что за причина, так как я и сама не столь цветовод и садовод, как хотелось бы.
     
Загрузка...