Театры в Москве

Тема в разделе "Театральная столица", создана пользователем Мурат, 6 окт 2015.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Aleksandra, я тоже была на этом спектакле. Еще люблю для деток "Аленький цветочек" в Московском Драматическом Театре им. Пушкина.

    upload_2016-10-24_23-1-9.png upload_2016-10-24_23-1-43.png upload_2016-10-24_23-2-49.png

    Там понятные классические декорации, без новшеств и отсебятины - сказка как она есть. Поведу свою младшую на него скоро.
     
  2. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Интересная ситуация сложилась. Практически все "здешние", ходят в театр с целью приобщить к культуре детей. А сами, честно признаются что "не театралы".
    Ну и я такой же!
    С дочками ходил одно время, а потом уже понял что им это не надо, и мне оно тоже без надобности.
    Хотя... вот я бы сходил на Гришковца, все спектакли его в записи пересмотрел по несколько раз.
    И у Ермоловой, есть постановка "Железная воля". Я её тоже смотрел в записи раз 50(!), если не больше. Её бы тоже посмотрел.
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Анахорет, я хочу ходить, мне надо! И супруг с удовольствием ходит. Но вот последние годы в этом как провал какой. Объясняется, что дочка маленькая появилась - не до театров стало. Надо на весь вечер оставлять на старшую, а куча дел, а уроки, и старшая учится, занятая... В общем, причина была, хоть и не совсем уважительная теперь. А еще дороговаты театры стали.
     
  4. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    А помните разговор Рудольфа/Радиона Рачкова со своей дочерью, в фильме "Москва слезам не верит"?
    Там как раз был такой эпизод про то, что скоро театры исчезнут, а останется "сплошное телевидение".
    А ведь дело идёт к тому, что и телевидение исчезнет, останется "сплошной интернет".
     
    Tsar нравится это.
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Анахорет, это не ко мне. Ценность театра я не оспариваю. Хотя и вред телевизора не преувеличиваю. Надо головой думать.
     
  6. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Для этого требуется чтобы она была.
    А если к театру пристраститься, то велика вероятность того, что голова там и останется.
     
  7. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Анахорет, так театры что-то не исчезают все и не исчезают, вот позавчера мои знакомые ходили и постоянно ходят.
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Чем плох театр? Не, есть "плохие" театры. Но сам театр как явление - это и средство просвещения, воспитания, это духовная "пища", топливо так сказать. Книгу прочитать, сходить в театр... Не всегда это "равно", но и сказать заведомо, что лучше, что хуже - сложно. Кинематограф в этом плане - зрелище более примитивное. Театр начинался как зрелище. В России он был "балаганом" в народной версии, а при царях он был не только развлечением, но и назиданием. Русский театр - это великий театр. Такие традиции, такие пьесы... Балет лучший в мире... Карету мне, карету! Что день грядущий мне готовит?

    Анахорет, что не так?
     
  9. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Надеюсь вы не пользуетесь при передвижении телегой или каретой?
    Подразумеваю, что вы не прибегаете к услугам голубиной почты - у вас есть видеотелефон в кармане.
    И вместо художников-портретистов, изображения ваших детей для вас сохраняют цифровые устройства.
    Так что театр, это атавизм. Этакий рудиментарный отросток предыдущих эпох.
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А что пришло ему на смену? И вообще, Вы ничего не путаете?

    Тогда поход ногами в лем или горы - тоже атавизм.
    Расчеты в столбик, знание таблицы умножения и каллиграфия - тоже атавизм.
    Пироги - атавизм.
    Ну, велосипед - атавизм. Медленно.

    Лошадь надо где-то держать, кормить - могут позволить себе только состоятельные люди. Они то как раз пересаживаются из своих дорогих и быстрых машин на породистую лошадку, гаджеты оставляют дома, и наедине с природой, с четвероногим другом проводят какое-то время. Так и театр - для состоятельных. По другой части.
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2018
Загрузка...