Театр Куклы и Люди в городе Лобня

Тема в разделе "Форум Лобня", создана пользователем Aleksandra, 28 янв 2017.

  1. Aleksandra

    Thread starter

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Театр Куклы и люди в городе Лобня создан в конце 90-х годов. Сейчас театр является членом Международной ассоциации театров кукол. Его основала театральный художник - выпускница Московского архитектурного института. Задача театра, как ее определяют создатели, - помочь взрослым найти ответы на детские вопросы. На сцене выступают артисты и куклы.

    Театр Куклы и Люди Лобня адрес:


    С 2013 года театр находится на новой сцене в новом помещении в районе Катюшки по адресу: город Лобня, Лобненский бульвар, дом 9

    IMG_2439.JPG

    Спектакли в театре подходят для семейного просмотра. Большая часть спектаклей поставлены по сценариям, которые написаны сценаристами театра.

    IMG_2440.JPG
    IMG_2441.JPG

    Зрительные места в зале на шестьдесят четыре человека расположены таким образом, чтобы происходящее на сцене было хорошо видно из любой точки. Спектакли проходят интерактивно, а иногда самому активному зрителю выдают специальный диплом.
    Кроме собственных представлений, театр Куклы и люди принимает на своих подмостках с гастролями разные труппы из разных городов.

    Театр Куклы и Люди в г. Лобня - отзывы:


    Театр - это искусство. Известно, что люди делятся на театралов и не театралов. Но и те, и другие посещают театры. Конечно, отзывы от посещения театров у них разные. Поэтому просто обобщу. Очень многие зрители отмечают профессионализм, увлеченность и даже - подвижнеичество актёрской труппы. А поставленные и сыгранные для детей, спектакли не оставляют равнодушными и их родителей. Причём, возраст детей, которых приводят в театр, иногда ну совсем юный, даже менее трёх лет. Я как-то удивилась, потому что сама первый раз отвела ребёнка в театр года в три с небольшим на классическое произведение в классическом исполнении в классическом театре. Внимания хватило минут на пятнадцать, хотя "морально" я готовила. Потом, постарше стало поинтереснее и повнимательнее. А в театре Куклы и люди трехлеток даже переводят в статус "взрослый зритель", забавно. Бесспорно, регулярные походы ребёнка с родителями в театр формируют у него привычку и понимание этой части искусства. Кукольный театр - отличный старт. Кроме этого, опять из отзывов, на спектаклях всё не заканчивается. Для детей в театре проводят весёлые и развивающие праздники регулярно. Выставки и интересные лекции театр организует и для взрослых.
    Увидела также неубедительный отзыв о том, что ребёнку было скучно, да и взрослый (родитель), судя по всему, небольшой любитель театров. Вообщем, ничего конкретного.

    Но факт отстаётся фактом - практически на все спектакли билеты нужно покупать заранее, потому что накануне их просто нет - все билеты проданы!

    IMG_2442.JPG

    Театр Куклы и Люди Лобня - Вы не можете видеть ссылку

     
    Последнее редактирование: 29 янв 2017
    Ярославна нравится это.
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Интересное место, как раз для того, чтобы ребенка познакомить с театром и не ездить далеко. Насчет билетов для трехлетних: обычно когда представления ориентированы на маленьких детей, деньги будут с них брать. Иначе ради кого работать?
     
  3. Aleksandra

    Thread starter

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Главное в таких театрах - настроить на привычку ходить в театр с малых лет. Всех моих знакомых "театралов" родители приучали к театру с малых лет.
    Я, к сожалению, очень посредственный театрал, в моем городе такого театра в детстве не оказалось.
    И ведь, действительно, подобные театры есть далеко не в каждом городе.
     
Загрузка...