Схема метрополитена в Москве

Тема в разделе "Московский метрополитен", создана пользователем Мурат, 17 июл 2015.

  1. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Чуть менее 200 станций, 12 линий – все это Московский метрополитен. Именно метро Москвы первый пункт с которого начинают знакомство со столицей практически все без исключения гости города. А ведь метро Москвы не только транспорт, но еще и своего рода музей. Не зря ведь более 40 станций метрополитена Москвы признаны объектами культурного наследия.

    Мое знакомство с московским метрополитеном началось со станции «Курская», помню это неизгладимое впечатление, которое на меня произвела эта одна из старейших станций метро Москвы. Это уже чуть позже я понял, что метро в Москве одна из самых красивейших транспортных систем в мире. Но еще метро Москвы одно из самых больших в мире, и что бы не заблудится в нем, всем приезжим стоит предварительно изучить схему метро, а лучше взять ее с собой в дорогу. Схему метрополитена Москвы можно купить в киосках или найти в интернете, в данном случае на нашем форуме.

    А какая станция метро в метрополитене Москвы вам нравится больше всего? Мне – Киевская!

    Схема метрополитена в Москве


    moscow_metro_map_2015.jpg
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Люблю карту в Яндексе, рассчитывает лучший маршрут и время поездки.
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, ЧТО!!! И в метро навигация! И тоже Яндекс? Вообще не знал:D:D:D
     
  4. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, в метро надо чаще спускаться. Есть один нюанс с картами Яндекс, для них нужен соответствующий гаджет, а иначе без печатной версии схемы метро не обойтись. Или придется залипать на станциях в схемы на стенах.
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, я просто очень мало езжу на метро, специфика работы такая. :eek:
     
  6. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, да я понял, многие москвичи в метро вообще не спускаются. Хотя приезжие, как раз наоборот, машину бросают на окраине и едут дальше по делам на общественном транспорте.
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, нет не подумайте, я не ханжа. Я когда мне нужно и на метро поеду, и на трамвайчике, просто я привык передвигаться на авто, если бы я работал в офисе я бы в метро катался.:D Просто иногда мне приходиться ездить и по области и в разные концы Москвы, на общественном транспорте это нереально.
     
Загрузка...