Святые монастыри Метеоры, Греция: отзывы, отели, фото

Тема в разделе "Мировой туризм", создана пользователем Tsar, 26 авг 2017.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вы пригласили его посетить нас с ответным визитом? Найдем ему и гору, и куда стул поставить!

    Горы всегда вдохновляют и завораживают.
     
  2. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, на самом деле фото не передают той красоты. В Метеорах чувствуется какая-то мощь. А какой воздух? Поездка рано утром в Метеоры получилась удачной, мы три часа спокойно без толкотни погуляли, сделали фото и поехали завтракать в отель. Днем же здесь толпы. Вывод: в Метеоры нужно ехать или рано утром или поздно вечером. Завтрак в отеле оказался очень разнообразным и вкусным, после трапезы опять чемоданы (как же они мне надоели:D) и в путь. В 15.00 мы уже были на полуострове Кассандра (Халкидики) в Неа-Потидеа.

    Но перед этим заехали в Салоники в крупный ТЦ, необходимо было купить краску для волос, жена пользуется краской только этой фирмы (греческой, не помню к сожалению название), а в Россию её сейчас не поставляют. Вот и приходилось всегда просить кого то привезти. В общем закупились на год -два хватит. :D

    В 16.00 мы уже плескались, апартаменты с видом на море, с собственным частным пляжем, отличный интернет (даже на пляже), что для Греции я так понял не характерно, парковка прямо под окнами. До 16.00 мы все успели: заехать в Салоники, и даже побывали в магазине Lidl, закупка продуктов, вина, пива и т д. Хотелось больше никуда не ездить, а тупо лежать, загорать и купаться, но об этом немного расскажу в следующей теме. ;)
     
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, горы конечно красивейшие! Но меня еще и более приземленные вопросы интересуют, что почем в том ресторане? А отель дорогой в Метеорах?
     
  4. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, ну как дорогой на завтраках номер люкс (4 человека) 115€. Завтраки вкусные и разнообразные. За ресторан 45 евро на четверых, красное вино графинчик 400 гр. Я не пил, дочь естественно тоже. Я в отеле на балконе догнался.:D Рыбы в этом ресторане нет, только мясо, как мне объяснили в этом ресторане только свежайшие продукты, поэтому рыба возможно только замороженная, и они ее не готовят. Я не помню что ели другие, я ел греческий салат и ягненка гриль с запеченными овощами, запивал местным лимонадом.
     
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, да уж... 45 евро на четверых, да еще и вина графин! Это даром! Как вспомню ту Бельгию с Нидерландами, где на 30 евро с человека, а есть особо нечего! Отель вполне нормальная цена, не заоблачная.
     
  6. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, ну в принципе в Греции цены нормальные, в Неа-Потидеа ели в рыбном ресторане, с пивом (2 пива 0.5) 55 евро на четверых, считаю это недорого.
     
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, да, цены очень приемлемые, как для ресторана. Вообще я понял и по твоим рассказам и по рассказам моих друзей, которые перед тобой по примерно такому же маршруту ездили, что Греция сейчас одна из самых выгодных стран в ЕС в плане морского отдыха.
     
  8. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Возможно, так и есть, только далековато, да и билеты на самолет в сезон не из дешевых.
     
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, ну если планировать уже сейчас, можно купить отели недорого. Насчет самолетов, тоже надо планировать за такой промежуток времени, как только билеты поступают в продажу. Другое дело, что не каждый так может спланировать свой отпуск. Но естественно с отдыхом в России не сравнить.
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    это в каком плане?
     
Загрузка...