Стрелков о Путине, критика президента

Тема в разделе "Внутренняя политика", создана пользователем Albatroz, 2 окт 2016.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Только что прочитала английскую статью, где обычно именуемое "борьбой сепаратистов" (в лучшем случае) обозвали "восстанием на Донбассе". Одно слово изменили - и сразу как изменился смысл! И отношение! Привела как пример многоликой подачи одного и того же материала. По существу же, по одной статье нельзя судить, изменилось ли отношение западных журналистов к противостоянию на Донбассе, или нет. Может, пока это оговорка.
     
  2. Albatroz

    Thread starter

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    В большинстве своем, вероятно, да – в целом, по статистике, в любом обществе склонны к активным силовым действиям менее 10% населения. Но и оставшихся процентов в стране с многомиллионным населением вполне достаточно, чтобы пролилась кровь.
    Да, российская армия достаточно быстро бы дошла до Киева, взяла бы под контроль все правительственные здания. Украинский парламент послушно бы отменил свои предыдущие решения и вернулся бы под власть Януковича.
    Ну что делать с Майданом? По поводу максимальных цифр количества людей, которые там собирались по выходным, споров было много в прессе, но ясно одно – около 5000 там жило постоянно, в будние дни, день и ночь. И, как мы видели в видеороликах, эти люди уверенно шли на пули, да и сами стреляли – среди правоохранителей погибло 19 человек, а госпитализированных с ранениями более тысячи.
    Разгонять демонстрантов пришлось бы российской армии – так как украинские силовые структуры показали свою неспособность это сделать.
    Как бы отнеслось мировое сообщество, если бы российская армия начала давить танками украинских граждан?
    Мне кажется, Путин поступил в данной ситуации очень здраво, отбросив идею оккупации Украины.
     
  3. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Значит были мысли у Дорогого Нашего Многоуважаемого Владимир Владимировича ясно солнышка?
     
  4. Albatroz

    Thread starter

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Такая прикольная ситуация :) Такое чувство, что вы меня считаете каким-то ближайшим соратником Путина, типа Медведева, Пескова или Лаврова, который слушает ежедневно, какие речи толкает лично Путин :) И, естественно, совершенно точно знает, какие были у него мысли. А вы меня поймали на слове на каких-то теледебатах :D
    На самом деле – я могу только предполагать, что ему советовали, и на чем настаивали его соратники.
    Да, там есть сторонники гораздо более радикальных мер, которые осуждают путина за мягкотелость и заигрывание с Западом.
    Но хуже всего то, что такие радикалы, которые выступали за полную оккупацию Украины в 2014 году, есть не только в партии Путина – «Единой России», их полно и в оппозиции. И они даже входят в «Координационный Совет российской оппозиции», имеют в нем большой вес и влияют на принимаемые им решения.
    Если вы не знаете, даже по вопросу присоединения Крыма к России мнение оппозиционных партий разошлись.
     
  5. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    Путин - и заигрывания с американцами??? :lol: Ой, держите меня семеро... Кто с кем еще заигрывает , бредовая идея
    --- Добавлено 15 авг 2017 ---
    не согласна с мягкотелостью. Я бы его поведение назвала осмотрительной дипломатией. Многие горячие головы сразу бы за ножи хвататься начали после нанесенной обиды. Умный человек не ринется в бой сломя голову. Это образно. так и Путин - он просто высчитывает и выверяет шаги. Разве это мягкотелость
     
  6. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    По поводу перехода к открытым военным действиям.
    Надо не допускать этого до последнего. Существует точка невозврата, ее перейти нельзя.
    Надо быть сильным, но трезвомыслящим, чтобы этого не допустить.
    Горячие головы здесь лишние
     
  7. Albatroz

    Thread starter

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Если бы Путин хотел захватить Украину, то оптимальным временем был бы март 2014 года: в стране неопределенная ситуация, президент еле успел убежать от разъяренной толпы, его обязанности выполняет какой-то и.о., назначенный парламентом – что не конституционно.
    Да и этот и.о. отдал приказ оружие не применять – потому и Крым был взят без единого выстрела.
    Если бы Путин хотел – то одновременно с Крымом колонны с техникой двинулись бы на Киев и другие крупные города. Кстати, от Киева до российско-украинской границы порядка 260-280 км.
    Средняя норма суточного марша колонны бронетехники в российской армии – 300 км.
    То есть, Киев был бы взят в течении суток, максимум – двух-трех. Харьков – еще ближе. В течении двух недель все крупнейшие города были бы под контролем российских войск. Мобилизацию просто не успели бы провести.
    А сейчас – армия Украины гораздо более боеспособна, и, главное, более крепка морально. Люди реально готовы воевать, и получили за три года определенный боевой опыт.
     
  8. Albatroz

    Thread starter

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    А Стрелков-Гиркин все не унимается :)

    Теперь он прогнозирует отставку Путина с поста Президента России в ближайшие пару-тройку лет, причем - добровольно.
    Стрелков утверждает, что в Кремле разрабатывается новый вариант хорошо знакомой нам схемы «я устал, я – мухожук…»
    По его данным, в ближайшее время Государственная дума снова введет пост вице-президента.
    Через некоторое время (два-три года) победивший на выборах Путин заявит о своей отставке, и вице-президент автоматически станет главой державы.
    По мнению Стрелкова, главным плюсом данной схемы является то, что не нужно проводить внеочередные выборы: вице-президент становится президентом совершенно законно.
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну, потом все равно выборы. А мы до них посмотрим, что там за вице будет.
     
    Tsar нравится это.
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Albatroz, Президент так не может поступить с выбравшим его народом! :eek: Многие могут не пережить такого поворота событий.
    Дмитрий Анатольевич, не?