Страшная трагедия в Кемерово ТЦ «Зимняя вишня»

Тема в разделе "Актуальные новости Москвы", создана пользователем Ярославна, 27 мар 2018.

  1. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    А это смотря в отношении кого идёт следствие.
    Вот например вчера прочитал, что какой-то депутат ГД (забыл фамилию), подал в прокуратуру заявление, о антиконституционных призывах К. Собчак.
    Ну типа Крым она хотел отделить, международный референдум собирать.
    Одним словом, там ведь вроде всё по факту ясно. А вот прокуратура ответила, что экспертиза занимает ОДИН ГОД!!!
    ОДИН ГОД!!!
    Да где это видано!!!

    Или помните, лет 15 назад был в сети эпизод с Жириновским? Ну там он матом Буша и всю Америку посылал, когда был в Ираке.
    И что?
    Да вот экспертиза выявила, что это был человек только похожий на Жириновского.

    Одним словом, я почти уверен, что они там разберутся как следует, и накажут кого попало.
     
  2. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Всегда говорят, что рыба гниёт с головы. Но вот представьте, что Вы миллиардер. Вы нанимаете компанию и даёте им задание построить ТРЦ, или Аквапарк. Исправно платите им по счетам и потом наслаждаетесь прибылью, грея пузико на солнце. Вы не поедете сами проверять все розетки и качество утеплителя. Вы наняли команду и дали им ЦУ, чтобы всё было как надо. Можно ли винить собственника, если команда накосячила? Даже не знаю, был ли он хоть раз на своём объекте, сколько у него вообще таких объектов по России, которые он видел лишь на бумаге?
     
    Albatroz нравится это.
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну у же полетели головы генералов, Путин снял — наверное слышали? Там есть и МЧС. Или генералы — кто попало?
     
    Albatroz нравится это.
  4. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Те, кто пытался на «горячую голову» все собрать в кучу, упоминая о том, что наш Президент не вышел к жителям в Кемерово и что он, по их мнению, должен был делать в первые дни после трагедии, сейчас успокоились.

    Песков очень понятно и, как всегда, просто и доступно, определил позицию главы государства как «далёк от популизма». То есть те самые быстрые публичные снятия /отставки, которые «могли бы» произойти в первые дни после трагедии, по мнению некоторых, сработали бы на некоторый сиюминутный рейтинг, так сказать - популяризацию, но глобально были бы эксперессивно-показными.
     
    Albatroz нравится это.
  5. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Сейчас идут комплексные проверки ТЦ по всей России. Только в МО проверили 233 объекта, и выявили на них 1300 нарушений пожарной безопасности. По России закрыли 15 ТЦ, до устранения нарушений. Основные нарушения:
    отсутствие плана эвакуации;
    запертые запасные выходы и ключ неизвестно у кого;
    просроченные огнетушители.
     
    Albatroz нравится это.
  6. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Моё мнение - большое количество торговых центров по территории нашей страны не выдержат проверки на безопасность при пожаре.
    Это связано и с человеческим фактором, но в первую очередь — с самой, так сказать, «архитектурой» этих заведений, хаотичностью внутреннего расположения объектов.

    Я уже писала — напичканные всем подряд торговые центры как зазывалы для народа провести время и потратить деньги — это неправильно. Их число нужно сократить, тогда и бизнес тех, кто торгует, пойдёт в гору. И легких денег у держателей этих центров не окажется.

    Но главное — такие объекты ну никак не развивают культурно, не приучают детей и взрослых к цивилизованному досугу, от такого отдыха с толпами, разнообразной музыкой, запахами кухни от кафе, очередями в туалет люди только устают.
     
    Albatroz нравится это.
  7. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Aleksandra, не скажите. Есть скалодромы, канатные дороги, и в общем то, это альтернатива для подростков, как безопасно получить порцию адреналина. Для детей устраивают квесты, и это тоже своего рода приключения. Ведь детям нужно не только уроки учить и по музеям ходить, порой нужно и попасть в сказку.
    Но есть техника безопасности и её нужно соблюдать. Охранников нужно не по объявлению с улицы брать, а тех людей, которые знают свою работу.
     
  8. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Не понимаю, при чем тут импичмент Президента – к пожару на частном ТРЦ в Кемерово??
    Это капец какой-то!
    В Древнем Риме был такой сенатор – Катон Старший – так вот, он все свои речи заканчивал одной и той же фразой: «А кроме того, я думаю, что Карфаген должен быть разрушен!»
    Причем – все равно, о чем бы он ни говорил: о выборе членов комиссии Сената или об ценах на римском рынке – все свои речи заканчивал одной и той же фразой.
    Сам не зная того, Катон Старший заложил фундамент современной доктрины: используй любые события и новости для достижения своей цели, даже если связи нет.
    Угу :)
    Уволен по собственному желанию :D:D:D
    О, да - это классика жанра :)
     
    Aleksandra нравится это.
  9. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Belka, я предлагаю вывести развлекательные центры для детей и взрослых в отдельные, оборудованные именно для этого, помещения. В идеале - на первых этажах.
    Я предлагаю вывести из торговых центров кучу кафе и ресторанов. 2-3 кафе с простой едой и чашкой кофе не дадут умереть с голоду во время шопинга.
    Я предлагаю вывести зоопарки из торговых центров однозначно.

    Что за кайф сидеть обедать: тут музыка, тут другая музыка, тут блеют, тут гремят, тут пахнет едой (не вашей), тележки с продуктами между столиками. Но это этическая сторона вопроса. Народ, по моему мнению, следует отучить от такого досуга.

    Ведь все собрать в одном месте — это не нам удобно, а владельцу здания. Так у него каждый метр «работает». А чего «наработал» — показала трагедия в Кемерово. И, на минуточку, владелец как был в Австралии, так там и остался.

    Знаете, поездив по стране, сколько я подобных ТЦ повидала? Некоторые, переделанные из старых универмагов, где только лестница одна, три этажа и по этажам не пройти, как плотно арендаторы расположены. Ой, много всего...

    Я не против квестов, я за цивилизованный подход, за культуру и безопасность.
     
    Последнее редактирование: 9 апр 2018
    Ярославна нравится это.
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Aleksandra, знаете, Вы поездив по стране видели такие же как и в Кемерово ТЦ, что неудивительно взяточничество это же проблема всей страны.
    Но, я видел ТЦ в других странах и там все тоже самое, разве что зоопарков нет, но там есть нормально работающие сигнализации, нормально работающие огнетушители, там в штате профессионалы. При этом там полный порядок со службами соответствующими.
    Но в России это не проблема какого-то отдельного владельца ТЦ, а это проблема системы. Пока Губернатор, назначаемый Президентом будет себя чувствовать князем, дела не будет.
     
    Анахорет нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Мурат
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    1.042
  2. Ярославна
    Ответов:
    29
    Просмотров:
    10.219