Стоматологические туры: как спасти зубы во время кризиса

Тема в разделе "Мед. Учреждения, здравоохранение Москвы", создана пользователем Aleksandra, 14 янв 2019.

  1. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    А это вообще вопрос не подлежит обсуждению. Тут только личный опыт может дать какие-то реальные факты для выводов.
    Ведь бывают же такие специалисты, которые на работу приходят только чтобы денег заработать. А бывают такие мастера, которые приходят на работу чтобы людям помочь.
    Где и каких стоматологов больше, я не знаю. Но то, что качество работы стоматолога зависит именно от его отношения к работе, а не к месту (городу) работы, это факт непреложный.
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Не согласен. В Москве специалисты уровнем выше, и оборудование с материалами современнее.
     
  3. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    А давайте объективно посмотрим.
    Реально, в Москве концентрация стоматологов с более высоким уровнем подготовки выше, это факт. Но и в других городах они есть!
    А вот оборудование и материалы для стоматологии... ну так их можно хоть в "деревню Гадюкино" сейчас заказать. Поэтому это уже не аргумент.
     
    Ярославна нравится это.
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Анахорет, аргумент? 3 года тому назад, не знаю как сейчас, я ездил к матери в город с населением 50 тыс. чел, зашел к знакомой женщине стоматологу давно у нее не был... Решил сделать себе чистку зубов, когда она увидела, что у меня имплант стоит у нее глаза на лоб полезли. Ни один врач в этом городе не устанавливал на тот момент зубные импланты. А вы говорите специалисты... к примеру про зубные вкладки вместо коронок там тоже никто не слышал.

    1E161079-75A3-4A4E-BF3D-ECB20B538C9A.jpeg
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2019
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну про это и в Москве не все слышали. Зашла вот в свою ведомственную, врач советует: коронку. Я говорю, а вкладка? Вот, стоит уже, видите, одна. Та мялась, мялась... Что, говорит, доктор хорошо умеет делать, то и советует! :D Ну, до свидания, говорю. Как бы узнать не только, что доктор умеет, а что человеку нужнее?
     
    Tsar нравится это.
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, поэтому я и говорю, что в регионах имплантов врачи еще боятся. :D
    Вкладка дороже чем коронка и не всегда целесообразна. У меня, к примеру, на один зуб поставили, а на другой, где вкручен был штифт, сказал тот же врач, что вкладку здесь не поставишь, только коронку.
     
  7. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Что-то я не пойму, чему вы восхищаетесь? Тому что в Москве более развита стоматология? В этом преимущество какое-то есть?
    Да это явное убожество! Если одни регион за счёт остальных, вылез выше, и забыл что он без всей страны ничего не может, то плохо очень. Опасная тенденция.о
    Этого стыдиться надо! В каждом городе, в каждой деревне в России, должны быть такие же стоматологи как и в Москве, тогда есть стабильность и основательность в развитии всей страны.
    А так...Да про это культурному и любящему свою Родину человеку должно быть стыдно даже вспоминать, а не то что в упрёк ставить.
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Анахорет, я вообще то точно знаю, что хорошие стоматологи и клиники есть не только в Москве. А остальные могут не верить.
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Конечно должны, но нет их. И так живет не только Россия. Везде так, во всех развитых странах, в столицах собраны лучшие специалисты, и врачи.
     
  10. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Как во всех странах - меня не интересует. И я на 100% уверен, что и здесь это тоже ни кого не интересует.
    А то ведь можно вспомнить и про эвтаназию, и про легализацию марихуаны, и про гомосеков и прочих извращенцев которые парады даже проводят.
    Это что же? Может тоже следует говорить - давайте и у нас! так везде в развитых странах!
    НУ НЕТ!!!
    Плевать мне, что в других странах.
    Мне за Россию огорчительно...
     
Загрузка...