Стоит ли обновляться до Windows 10

Тема в разделе "Программное обеспечение, софт", создана пользователем Ярославна, 1 дек 2015.

  1. alex5nt

    alex5nt Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Я считаю, что стоит, если старая Windows вам надоела, но вы готовы в случае проблем с 10-й переустановить её с нуля.
     
  2. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Да уже сейчас, наверное, вопрос так, как тогда, и не стоит? Старый компьютер доработает на старом. А новый (или при обновлении старого) продадут уже с десяткой?
     
  3. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Просмотр контента гостям запрещён!
     
  4. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Ребята, вопрос по факту закрыт ещё 15 апреля. Теперь или работать в автономном режиме, или... а ведь других вариантов и нет.
    Систему теперь обновляют без вашего согласия. Особенно если учесть, что поддержка Windows XP закончилась даже в усечённой версии, которая работала в платёжных терминалах.
    Windows Embedded POSReady 2009.png
     
    Ярославна нравится это.
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Анахорет, а что есть, что скрывать? Ну будут Вам предлагать какую-то рекламу и что? На самом деле пришло время смириться, что матрица практически пришла и никуда от этого не деться.
     
    Ярославна нравится это.
  6. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вопрос уже не актуален, конечно - никто не спрашивает уже никого.

    Беда в том, что эту команду может "запустить" не только администратор, но и кто попало, как я поняла. Я, как всегда, не вижу злого умысла :D - ну косяк, бывает. Ещё одно свидетельство, что мы всё меньше и меньше управляем своей цифровой техникой.
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ничего удивительного, у Виндовс всегда появлялись «дырки», во всех версиях, и их все время латали обновлениями.

    Виндовс 10 — это лучшая система, что была у Майкрософт. Хотя, как только я перешел на Мак, а это произошло в 2013 году, возвращаться к Винде не возникает никакого желания. Это как Жигули и Мерседес. :D
     
  8. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну, жигули - для массового чайника, получается. Хотя в сравнении с машинами, чайнику, может, проще ездить на мерседесе? Хотя, не факт. Это отсылает к спору про наше ПО :D Какими бы ни были наши ОС, они появились позже "распространения" виндоса, им рынок занят на 70%, и "влезть" туда архисложно. Вот только какие нибудь санкции и помогут. :D
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    У нас нет ОС для массового пользования, и не скоро еще будут. Нет ни мобильных, ни десктопных версий.
     
  10. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну а я буду лелеять надежду, что такие ОС разрабатываются и дорабатываются. Потому что всегда приходит момент, когда надо уйти "с иглы". Стать независимым.
     
Загрузка...